Почему Папская Церковь вырезала всех добрых людей?
Добрые Люди появились в X веке и их учение начало стремительно распространяться по Европе. Сегодня о них, на самом деле, почти ничего не известно, т.к. католики изъяли и уничтожили все записи, которые только могли, а архивы Ватикана закрыты. В официальной историографии они фигурируют под различными наименованиями перетекающих друг в друга ересей - катары, альбигойцы, фифлы, ткачи, публикане, патарены, болгары, оригенисты, манихейцы и т.д., но в народе их называли просто - добрые христиане или добрые люди. Несмотря на то, что сегодня их скромно именуют еретиками, они занимали огромные площади - половину Франции, Италию, Германию, Балканы и Малую Азию. Фактически, это была Империя. Около 1200 года Папская Церковь развязала ряд крестовых походов, войну, которая длилась несколько десятилетий и окончилась полным уничтожением добрых людей около 1300 гг.. Что удивительно, сами добрые люди именовали папскую церковь не иначе как "Синагогой Сатаны".
Кстати, именно они были авторами цикла всемирно известных романов о Короле Артуре и Священном Граале.

Одним из последних сопротивлявшихся замков на юге Франции стал Монсегюр. В мае 1243 г. Юг дез Арсис с отрядом французских рыцарей и оруженосцев подошёл к подножию скалы. Им надо было дождаться подкрепления, ибо взять в кольцо гору такой величины – дело очень трудное. Казалось, обитателей этой высоченной скалы ничем не проймешь, разве что голодом и жаждой. Питание не составляло проблем для осажденных. Пожертвования поступали, деревушка у подножия скалы превратилась в рынок, куда стекались все окрестные купцы; из Тулузы и Каркассона шли обозы с хлебом. Убийство инквизиторов подняло престиж катарской цитадели, так как теперь в ней скрывались борцы за свободу. Во время осады замок снабжали продовольствием смельчаки, ухитрявшиеся обойти блокпосты осаждавшей армии и поднять солидные припасы хлеба до самой вершины скалы. Но как пишет Гильом Пюилоранский: «Осажденным не давали покоя ни днем, ни ночью» и после 9 месяцев осады Монсегюр капитулировал. Катарские монахи и монахини (всего около 200 человек), не отрёкшиеся от своих религиозных убеждений, были сожжены в тот же день на костре у подножия горы. Однако во время переговоров ночью по веревке спустились четверо беглецов Амьель Экарт, Пуатвен, Юго и Кламен знавшие место тайника и того, что они хранили...
В июне 1943 года в Монсегюр из Германии прибыла научная экспедиция, в которую входили известные немецкие историки, этнологи, геологи, специалисты по исследованию пещер. Работы продолжались вплоть до весны 1944-го года, когда нацистам пришлось спасаться бегством от наступающих войск противника. В 1944 году в ходе упорных и кровопролитных боев союзники занимали отбитые у остатков 10-й армии позиции. Осада замка продолжалась 4 месяца. После массированных бомбардировок и высадки десанта союзники пошли на штурм и замок был разрушен практически до основания. Однако немцы продолжали оказывать сопротивление, хотя участь их уже была решена. Когда солдаты союзников приблизились к стенам Монсегюра, на одной из башен взвился большой флаг с древним языческим символом - кельтским крестом. К этому ритуалу обычно прибегали лишь тогда, когда нужна была помощь высших сил. Но исход был предрешён...
Может быть мы чего-то не знаем?
Мы многого не знаем.
Мы до сих пор сжигаем чучело Зимы, прикалываемся по поводу Домовых и Леших.. .Мы печем блины, не помня уже, что это - языческий символ солнца. Язычество истребить полностью невозможно, как невозможно насадить насильно ДРУГУЮ ВЕРУ. Символы веры (даже истребленной кровавыми походами и обрядами) живы в генетической памяти народов.
А ИНОГДА СИМВОЛЫ УБИТОЙ ВЕРЫ ОЖИВАЮТ НЕ ТОЛЬКО ОБРАЗНО.. .
ДО СИХ ПОР ПО ЗЕМЛЕ "ХОДИТ" СИНЬ-КАМЕНЬ. И НИ ЗАПРЕТИТЬ, НИ ОТМЕНИТЬ ЭТО ЯВЛЕНИЕ НИКОМУ НЕ УДАЕТСЯ.
Костры инквизиции считались "движением вперед", считались борьбой с мракобесием. Что это было на самом деле? Наверное, более всего верен ответ йукйцук йкцукйуцк и, особенно, комментарий к нему. (и почему люди придумывают себе такие Ники, что к ним невозможно нормально обратиться?)
– Не знаешь ли ты таких, – продолжал Пилат, не сводя глаз с арестанта, – некоего Дисмаса, другого – Гестаса и третьего – Вар-раввана?
– Этих добрых людей я не знаю, – ответил арестант.
– Правда?
– Правда.
– А теперь скажи мне, что это ты все время употребляешь слова "добрые люди"? Ты всех, что ли, так называешь?
– Всех, – ответил арестант, – злых людей нет на свете.
===================================================================================
в выше приведенных словах, ровно столько же правды, сколько и в словах приведенных вами.
Папа и католическая церковь на сегодня уже не то, что было в Средние Века. Жгли и убивали, и была Инквизиция-всё дело рук человеческих, а не ВЕРЫ.. .
Я верю в Христа, а кто убивает людей, тот делает дело для сатаны... .
Миллионы русских людей, заметьте были замучены и убиты в годы Сталина.... а в Москве в метро снова хотят повесить его портрет, тогда вопрос, чего же думать о средних веках, когда каких-то 60-70 лет назад плохие люди уничтожали добрых и нормальный людей, у нас, в России....
О Катарах довольно много написано в истории и о их противостоянии с Католической церковью тоже, даже в вашем вопросе вполне ясно звучит ответ, постараюсь его немного расширить и дополнить:
Катары по своим убеждениям были одной из ветвей христианской религии (на сегодняшний день наверное самой правильной из всех что были за историю существования христианства, они доказывали свои убеждения не только словом но и делом: отказывались от насилия, от лжи, многие вели апостольский образ жизни, старались как можно более точно следовать заповедям божьим)
Католической церкви, которая сама на тот момент представляла в некотором смысле государство, конечно же это не нравилось, что кто-то распространяет новые формы христианства, неподвластные католической церкви и отрицающие божью волю в крестовых походах, индульгенции (отпущение грехов за деньги) , инквизиции, насилии и т. д. и все это делалось именем бога.. .
Катарам же в свою очередь не нравилось все вышеперечисленное в католической церкви, они претендовали на то, что именно они являются единственной правильной христианской Церковью, а римская Церковь — это отклонение от учения Христа, им нужны власть и богатство, они стали слишком мирскими.. .
Это и привело к известным в последствии событиям, Католическая церковь оказалась намного сильнее.. .
Добрый человек, будь добр, изъясняйся кратко, или заведи статью на Википедии.