За несколько дней до родов...

Анна Коробкова Мастер (1697), закрыт 13 лет назад
Кто уже рожал, подскажите, а как себя чувствуешь за несколько дней до родов. Может есть какие-то особые признаки, по которым можно сказать, что через несколько дней ты встретишься со своим малышом?
Заранее спасибо за ответы =)
Лучший ответ
Елена Мосянина Мастер (2224) 13 лет назад
Мне просто было тяжело. Ходить, спать, даже жить. Ощущение типа "скорее бы все кончилось" не покидали, и даже во сне я была уже без живота. Стала спать только на одном боку - на втором было дискомфортно, это связано с положением ребенка, и в родах тоже сможете только на одном боку лежать, поясница и тазобедренные суставы ныли, пробка за 2 недели до родов отошла, а живот так и не опустился - я по обменке проверяла. Снова стало тошнить, как в первые два месяца - из-за перемены гормонального фона. Подвижность ребенка снизилась чуть ли не в три раза. Короче, так ужасно я себя редко когда чувствовала, ощущение было, что я разваливаюсь ))
Хотя однозначно ничего сказать нельзя - сестра бегала до последнего дня на 9 этаж без лифта )
Остальные ответы
Vasileus Мудрец (11927) 13 лет назад
это только ясность мышления поможет
hatab hatab Ученик (177) 13 лет назад
у моей жены даже воды дома отошли а через 3 часа я стал самым счастливым отцом в мире. Так что не угадать
Зоя Чинякова Мастер (1345) 13 лет назад
Некоторые вообще никаких особых ощущений не переживают, до тех пор пока схватки не начнутся. Могут быть тренировачные схватки у некотырых сильные, но они не регулярные, поэтому можно в роддом не спешить. Отойти пробка может на за пару дней, живот опускается, потому что ребенок продвигается к родовым путям.
снежинка* Мастер (1462) 13 лет назад
живот опустится, а у меня за 2 дня до родов в матке ощущение какоето было, и мы с мужем знали что скоро рожу, вечером начались схватки
Леди Н. Мыслитель (5190) 13 лет назад
По разному! У меня слизистая пробка отошла, а через 2 дня я родила
Эльвира Биттер Мастер (1666) 13 лет назад
Опускается живот и очень сильно тянет поясницу. Желаю Вам удачи!
julia bedrosyan Гуру (4725) 13 лет назад
У меня поясница ныла. За 1 день до родов )))
ОКСАНА Мыслитель (6189) 13 лет назад
живот каменнеет, тянущие боли в пояснице (ложные схватки) а может и почти ничего не быть
Источник: МАМА ДВОИХ СЫНОВЕЙ
Zzzmeika Мастер (1396) 13 лет назад
У меня вообще никаких ощущений, кроме страха не было. Роды начались не естественным путем,. мне прокололи пузырь и поставили укол в матку, чтобы простимулировать схватку, через сутки я родила...
Анастасия Оракул (74428) 13 лет назад
хочется скорее родить)))
Лариса Ласеева Знаток (296) 13 лет назад
1.По поводу тянущей боли в пояснице: у меня они начались за месяц до родов, у кого-то вообще не болит.
2.По поводу слизистой пробки: у меня начала отходить за неделю до родов, у девчонок и за 2 недели отходила, или они вообще её не видели да же. Перед родами обычно выходит последняя часть слизистой, у меня стала отходить в 7ч. утра.
3.Схватки: схватки тенировочные у меня были на 8-м месяце в момент отслойки плаценты, когда чуть было не родился ребёнок;
больше тренировочных я не испытывала, , но вот настоящие схватки когда начались-стало уже 100% понятно что роды начинаются. Это у же было 13-00. Врач сказала что пузырь наливается, скоро перейду в роды.
4. Отхождение околоплодных вод: воды могут отойти сами, а могут проколоть пузырь врачи. У меня воды отошли сами, их точно не проворонишь!! ! Для меня это было такое радостное событие: так поскорее хотелось родить. У меня это случилось примерно в 21-00
Все вещи уже были мной приготовлены для перехода в родильное отделение.
5. А дальше уже сами роды, но у всех всё проходит индивидуально.
У меня к сожалению всё пошло не так как хотелось.... и в 21-39 мой малыш родился ( Слава богу живой, но ослабенный)
в результате экстренного кесарева сечения...
Оксана Мыслитель (9323) 13 лет назад
У всех по разному. У кого то есть предвестники родов, а у кого то их нет. У меня оба раза не было предвестников.
Источник: Третья беременность.
Алена Никонова Мастер (1881) 13 лет назад
ровно за неделю до родов начела отходить пробка, потом только начелись схватки, и ещё мне за день до родов жуть как хотелось есть)) а так в 10.00 схватки в 13.00 в роддом в 16.15 родился сынуля)
Источник: Легких вам родов! и здорового малыш (а-ку))
Оксана Яковчук Знаток (267) 13 лет назад
за неделю до родов у меня начала выходить пробка и были тренировочные схватки, два раза подряд с интервалом в 10 мин. За два часа до родов, я обнаружила кровянистые выделения, и мы поехали в роддом. Нам сказали, что матка еще не начала открываться, но стала в нужное положение. И уже через час я почувствовала первые схватки!!!!
нежно зеленеющая на рассвете... Мыслитель (9598) 13 лет назад
у меня предвестников как таковых не было, но почувствовала "моторчик" в попе, извиняюсь. на даче такой переполох устроила, с выкорчевыванием пней и прополкой, сама от себя такой прыти не ожидала. схватки начались ночью, а утром я еще была за рулем, меняла права в гаи. потом поехали к маме в гости, там я увидела пробку, немного устала и хотелось полежать. вечером заныла поясница, но так незаметно, что можно описать как обычное недомогание, в ночь начались схватки, утром поехали в роддом, к обеду родила.
Екатерина Алясова Мыслитель (8288) 13 лет назад
лично у меня
тупеешь, места не находишь, спишь много, спину тянет
Светлана8787 Профи (988) 13 лет назад
у меня живот каменел... врач мой сказала готовится=)...пробка отошла в 3 дня... в 8 вечера остаток пробки вышел... в 4 утра начались схватки и воды стали подтекать