срочно,география помогите!!!!2 примера отражающие роль рек для жизни и деятельности человека..!

Людмила Челарская Ученик (160), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ксюшка Паюл Ученик (173) 13 лет назад
нород помогите!!!! мне это тоже срочно надо....
Александр Корчевой Ученик (221) 13 лет назад
реки используется человеком как источник энергии и средство пассивного транспорта
реки, моря океаны единственный источник кислорода, выделяемого в атмосферу при фотосинтезе.
В засушливых районах реки являются важным источником сельскохозяйственного водоснабжения. Именно благодаря им возможно земледелие во многих районах Земли.
sladkaia Ученик (226) 13 лет назад
1пример )человек использует текучие воды в том числе и реки как источник производства электроэнергии 2пример) при помощи рек люди используют водные виды транспорта, и повышают уровень этономики страны. Осуществляется развитие сельского хозяйства