Процессор и Видеокарта на ноуте!!нужен грамотный и точный ответ)

Денис Знаток (475), закрыт 12 лет назад
Я установил программу EnhanceMySe7en, которая в самой нижней части выдаёт что количество процессоров у меня 1
почему??
когда процессоров у меня 2! двухядерный интел! Dual CPU T3400 @2,16GHz 2,17GHZ
индекс производительности всего процессора всего 4.1

Второй вопрос заключается в том, что у меня видеокарта Mobile Intel(R) 4 Series Express Chipset Family (GM45)
в биосе смотрел всё...ничего не трогал и увидел такую фигню:
Graphics Memory
Auto:Shared
MAX

что это за значения ???их можно менять!! в данный момент стоит AUTO

В Свойствах (Адаптер)
Тип Адаптера: Mobile Intel(R) 4 Series Express Chipset Family

Сведения:
Тип микросхем: Mobile Intel(R) 4 Series Express Chipset Family
Тип ЦАП: Internal
Строка адаптера: Mobile Intel(R) GMA 4500M
Сведения о BIOS:
Доступно графической памяти: 812mb(было меньше до переустановки)
Используется: 64mb (раньше было 32mb до переустановки драйвера и переустановки винды) (стоит Windows 7)
Системной: 0 mb (почему???!раньше было до установки нового видео драйвера и переустановки винды было 32 mb)
Общей системной: 748mb
И Сколько же тогда у меня видюха??на 64 mb??Оо или 812?!

Система моя
2гига оперативы
видюха Mobile Intel(R) 4 Series Express Chipset Family
и проц Dual CPU T3400 @2,16GHz 2,17GHZ
160гигов винчестер
DVD-RW
сам ноут SAMSUNG R519 XA-02ru
www__samsung__com/ru/consumer/computers-peripherals/notebooks/r-series/NP-R519-XA02RU/index.idx?pagetype=prd_detail

Индекс производительности:
Процессор: 4.1
Память: 4.4
Графика: 3.1
Графика для игр: 3.3
Основной жёсткий диск: 5.4

Подскажиет плиз кто знает в этом деле чо делать?!?!чтою индекс производительности поднять, в биосе настроить и проц чтоб норм работал с видюхой)
Дополнен 13 лет назад
"По умолчанию выделяется 64 МБ, "
а как бы сделать чтоб ыбло раза в два больше?
и в биосе у меня что за значения как лучше сделать а то даж ла2 лагает любая.. хоть грация хоть интерлюдия
Дополнен 13 лет назад
один проц, один!! перепутал немного))
Лучший ответ
chi-QN-off Просветленный (38490) 13 лет назад
1. Процессор у вас один. Это ядер на нём - два. Не путайте процессор и ядра.
2. Видеокарта у вас встроенная. Она использует оперативную память вашего ноутбука. Другими словами, из общего объёма установленной оперативной памяти выделяется определённое количество памяти для видеокарты. По умолчанию выделяется 64 МБ (в разных операционных системах - по-разному, поэтому, после установки 7-ки у вас изменились показатели) . И ещё остаётся доступной для видеокарты какая-то часть ОЗУ. Какая? Вот, вам и пишут, что - 812 МБ ОЗУ доступно для использования видеокартой.

Ничего страшного у вас не произошло. Всё нормально.
Остальные ответы
Личный Кабинет Нахрен Удален Гуру (3105) 13 лет назад
У тебя характеристики как у моего ноута. У меня гиг оперативы 256 видео. хард такойже, 2 процессора.
Наверное у тебя также
NUREKE Мастер (1317) 13 лет назад
два процессора?)) )
GT Искусственный Интеллект (148378) 13 лет назад
коротко, видяха хуже просто нету, а проц два ядра и быстрее он не прыгнет потому что бук, видео конвертить собрались на своем калькуляторе чтоли или крайсис гамать ...
prov vlog Ученик (171) 7 лет назад
Нажимаешь win + r пишешь там msconfig потом нажимаешь загрузка, доп. параметры. Там клацаешь по число памяти и выбираешь сколько тебе нужно. Потом ОК потом применить и все)
Пётр Гаврилов Профи (581) 7 лет назад
Используй внешнюю видеокарту!!!:)