Растёт ли в западной Сибири белая акация?

Михаил Нойкин Знаток (336), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ptizza Гуру (2650) 13 лет назад
увы и ах, белая акация у нас в Сибири не растет ( в смысле, добровольно) . не климат ей здесь.
Остальные ответы
KeltSvarovih Гуру (3815) 13 лет назад
Сибирь большая у нас (севернеее томска на 400км) похоже не растёт (((
Михаил НойкинЗнаток (336) 13 лет назад
На Алтае?
Любовь Шадрина Мастер (2227) 13 лет назад
В природе однозначно-нет, а в питомниках я не знаю. Когда мы приехали в Пятигорск в июне м-це, в то время цвела беля акация (я видела это в первый раз, птицы пели-райское наслаждение !)У нас сейчас обильно цветет рябина-красавица.
NADI Профи (605) 13 лет назад
Пока нет.
Но юные мичуринцы не дремлют, может через несколько лет и таким чудом нас порадуют... .
Или климат изменится.. .
Надежда умирает последней!
Елена Мыслитель (7773) 13 лет назад
Жила в Казахстане (от Омска-175 км). Акация растет. но не такая!!!, как на юге, здесь. И аромат другой... в детстве делали из плодов "пикульки"...