Собаке жарко, овчарка, солнечный удар. Что делать?

Елена Русакова Ученик (189), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга Безрукова Оракул (58389) 13 лет назад
Втереть в дёсны корвалол, или внутримышечно кордиамин в дозе то 0,1 до 1 мл. , окатите собу водой, на голову холодную тряпку, напоить холодным подслащенным не крепки чаем. Если судороги или обморок -- немедленно к вету!.
Остальные ответы
Vita felice Мастер (1978) 13 лет назад
Больше пить давать воды и в тень её.
Alena Efimova Мастер (1447) 13 лет назад
облейте холодной водой
оксана назарова Оракул (66619) 13 лет назад
ну если точно солнечный удар -то в тенек, мякиши лап, паха обдать холодной водой, компресс холодный на голову - и подкожно кордиамин ( можно на язык накапать)
Ололошка Ололошевна Ученик (202) 13 лет назад
Поместите животное в тень, протирайте живот и голову прохладной тряпочкой. Отпаивайте собаку водой, чтобы не произошло обезвоживание. Если в течение суток собаке не станет лучше - срочно обращайтесь к ветеренару!
Lana+ Гений (87385) 13 лет назад
к ветеринару. до этого понизить температуру тела!
Милая Киса Знаток (299) 13 лет назад
Давайте больше воды и пускай лежит в тени собака. Если уж сильно жарко то лейте воду на холку собаки можно поставить какойто тазик или что-то другое что б собачка могла побулькаться в воде. Например мы в жаркую погоду ставим спецальное корыто которое сами зделали набираем туда холодненькой воды и наша собака целый день там купаеться и никакого солнечного удара=)