Як вірно писати: Шановний Роман Володимирович! чи Шановний Романе Володимировичу!

Светлана Кисляк Ученик (188), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елизавета Быханова Ученик (161) 13 лет назад
Шановний Роман Володимирович
ILJA Мастер (1431) 13 лет назад
а я думаю, что 2й
вот нашла у себя в официальном письме - лингвист проверял: Високошановна Ларисо Вікторівно!... Шановний Вікторе Миколайовичу!
Михаил Михаил Мастер (2497) 13 лет назад
Уважаемый Роман Владимирович
Дмитрий Чернявский Знаток (388) 6 лет назад
Это "звательный падеж" он есть в укранском языке но отсутствует в русском (есть только одно слово в этом падеже - это "боже")
поэтому на русском языке будет - Уважаемый Роман Владимирович
на украинском - Шановний Романе Володимировичу