Какие знаменитости родились по знаком козерога? Чем больше, те лучше)))

...manyakoren... Гуру (2510), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Друкарь Оракул (60492) 13 лет назад
Прежде всего Иисус Христос. Можно было бы этим и закончить, потому что все остальные как-то мельче. Но вот еще несколько: Жан Мольер французский драматург - 15 января 1622 г.

Исаак Ньютон английский ученый - 4 января 1643 г.

Александр Грибоедов - русский писатель, дипломат - 4(15) января 1790 г.

Адам Мицкевич польский поэт - 24 декабря 1798 г.

Эдгар Аллан По американский писатель - 19 января 1809 г.

Генрих Шлиман - немецкий археолог, открыватель Трои - 6 января 1822 г.

Поль Сезанн французский художник - 19 января 1839 г.

Анри Матисс французский художник - 31 декабря 1869 г.

Ричард Никсон президент США - 9 января 1913 г.

Айзек Азимов - американский писатель-фантаст - 2 января 1920 г.

Элвис Пресли американский певец - 8 января 1935 г.

Вадим Абдрашитов- российский кинорежиссер - 19 января 1945 г.

Дэвид Боуи - английский рок-музыкант, певец, актер - 8 января 1947 г.

Дженис Джоплин - американская соул-певица, исп. блюзов. - 19 января 1943 г.

Мел Гибсон- американский киноактер, режиссер, продюсер - 3 января 1956 г.
Олежка Просветленный (29251) 13 лет назад
Знаменитости, родившиеся под знаком Козерога: Александр Скрябин, Галина Уланова, Александр Грибоедов, Иосиф Сталин, Исаак Ньютон, Элвис Прэсли, Мишель Нострадамус, Энтони Хопкинс, Мухаммед Али, Иоганн Кеплер, Жанна д'Арк, Аль Капоне.
Софья Михайловна Воробьёва Гуру (2753) 13 лет назад
Известные женщины Козероги:
Актрисы, модели, телеведущие: Ирина Апексимова («День рождения буржуя») , Ева Гарднер («Могамбо») , Инна Гомес («Последний герой») , Фэй Данауэй («Бонни и Клайд») , Марлен Дитрих, Ингеборга Дапкунайте («Утомленные солнцем») , Евгения Добровольская («Королева Марго») , Рената Литвинова («Мне не больно») , Анна Легчилова («Перекресток») , Мария Миронова (дуэт Миронова-Менакер) , Мишель Мерсье (Анжелика, маркиза ангелов) , Кейт Мосс, Марина Неелова («Осенний марафон») , Джулия Ормонд («Сибирский цирюльник») , Нина Сазонова, Анна Самохина («Воры в законе») , Светлана Сорокина (дважды лауреат ТЭФИ) , Валентина Теличкина («Васса») , Кристи Терлингтон (модель) , Наталья Фатеева («Три плюс два») , Эмили Уотсон («Рассекая волны») , Татьяна Шмыга (артистка оперетты) .
Певицы: Ирина Аллегрова, Тамара Гвердцители, Dido, Энни Леннокс ("Eurythmics"), Валентина Легкоступова, Татьяна Никитина (песни к «Пластилиновой вороне») , Ванесса Паради, Донна Саммер, Шаде.
Балерины, танцовщицы: Авдотья Истомина, Галина Уланова.
Модельеры: Анн Демельмеестер.
Политика: Раиса Горбачева, Людмила Путина, Татьяна Дьяченко (советник первого президента РФ) , Жанна Помпадур (любовница Людовика XV, реально управлявшая Францией) .
Режиссеры: Лилиана Кавани («Ночной портье») , Лариса Шепитько («Восхождение» )
Наука: Софья Ковалевская (математик) .
Спорт: Ирина Белова, Светлана Хоркина, Лариса Латынина, – гимнастки, Елена А. Чайковская (тренер по фигурному катанию) , Майя Чибурданидзе (самая юная чемпионка мира по шахматам) , Юлия Чепалова (олимпийская чемпионка в лыжных гонках) , Людмила Пахомова (фигурное катание) .
Героиня Жанна Д’Арк.
******** Гуру (2736) 13 лет назад
Марк Туллий Цицерон, Исаак Ньютон, Игорь Курчатов, Жанна Д'Арк, Мольер, Шарль Луи де Монтескье, Генрих Шлиман, Альберт Швейцер, Эдгар Гувер, Фердинанд Врангель, Аристотель Сократ Онассис, Ричард Никсон, Мао Цзэдун, Анри Матисс, Поль Сезанн, Валентин Серов, Александр Грибоедов, Карел Чапек, Мухаммед Али, Архип Куинджи, Осип Мандельштам, Луи Шевроле, Раиса Горбачева, Татьяна Дьяченко, Людмила Путина, Аркадий Хайт, Айзек Азимов, Джером Дейвид Сэлинджер, Мел Гибсон, Джон Толкиен, Видал Сассун, Джеймс Хедли Чейз, Татьяна Шмыга, Максим Дунаевский, Рики Мартин, Леонид Филатов, Адриано Челентано, Карлос Кастанеда, Михаэль Шумахер, Энни Леннокс, Михаил Боярский, Семен Фарада, Тамара Гвердцители, Элвис Пресли, Георгий Делиев, Кевин Костнер, Олег Дерипаска, Раймонд Паулс, Сергей Жигунов, Мэрилин Мэнсон, Николас Кейдж, Дэвид Боуи, Марина Неелова, Род Стюарт, Андрей Малахов.
ira tiesto Гуру (3956) 13 лет назад
Moi liubimiy dj Tiesto !!!:)))))