Удельный вес (песка, щебня) и плотность (песка, щебня) это одно и тоже или это разные ?

lily . Ученик (201), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
как мне найти удельный вес песка щебня ?
Голосование за лучший ответ
Тихомиров Владимир Мыслитель (5729) 13 лет назад
удельный вес- это доля в %, а плотность -это физическая характеристика -показывает, сколько весит куб данного материала. То есть это принципиально разные понятия.
Елена Горетова Гуру (2890) 13 лет назад
Это разные понятия.
Плотность материалов - это масса материалла на единицу обьема. (кг/м3),а удельный вес - это процентное соотношение материалла в общей массе или в общем обьеме. То есть, например Вы делаете булочки. Тесто у вас весит 1 кг. Вы туда положили два яйца по 50 грамм каждое, молоко - 250 грамм, дрожжи - 25 грамм, остальное - мука. Так удельный вес яиц в тесте будет (50+50) / 1000 *100%.
Удельный вес молока в тесте будет - 205/1000*100%.
Дрожжей - 25/1000*100%.

Наталья Викторовна Мыслитель (7196) 13 лет назад
в справочнике.
понятия разные, только цифры одни и тежи, если надо из объема в вес перевести и обратно.
песок и щебень бывают разные
Светлана Профи (870) 13 лет назад
посмотрите ГОСТ 8267-93, ГОСТ8736-93