Покажите на трёх примерах влияние конкуренции на деятельность фирмы. Интересный вопрос ЕГЭ

Suleyman Aliev Ученик (17), закрыт 12 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Обществознание
Лучший ответ
ZeinapGoig Знаток (250) 13 лет назад
1фирме конкуренту приходится выпускать продукцию с меньшей ценной для привлечения потребителей
2 приходится выпускать продукцию более высокого качества опять-таки для привлечения
3 фирма конкурент развивается более агрессивно и активно в отличии от монополистической, ей приходится улучшать структуры, проводить новые исследования и разработки, нанимать более квалифицированный персонал.
конкуренция для потребителя благо так как он имеет возможность выбора и получает более качественный товар по мене дорогой цене, для фирмы снижается прибыль зато создаются жесткие условия для прогресса.
Остальные ответы
ОРМ Знаток (346) 13 лет назад
1-ый пример когда цену снижают, чтобы конкурентов выжить, 2 качество товара улучшить, 3 квалифицированные работники, ну типа набрать
Анна Ученик (236) 13 лет назад
стремясь победить в конкурентной борьбе, фирма вынуждена совершенствовать технологии