Кто знает почему принтер не работает:

™BEST™ KZ™ Гуру (3008), на голосовании 13 лет назад
При подключении принтера CANON LBP-2900 выдается сообщение "Устройство не опознано, Одно из подключенных устройств работатет не правильно, Windows не удалось распознать его ну и т.д."
Факт то, что этот принтер не опознается ни на каком из USB-портов, везде тоже сообщение. Не помогают ни перезагрузка, ни перестановка драйверов материнки. Дрова на принтер просто не ставятся потому как он не обнаруживается. Но все порты рабочие, так как на них распознаются и устанавливаются и USB-клавиатура ,и USB-мышь, флэшка и даже сотовый телефон подключенный по USB.

Наверняка кто-то сталкивался с подобной проблемой. Подскажите в чем может быть проблема и как ее решить? Просто вопрос очень серьезный как и сама ситуация.
Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Ленар Хайруллин Гуру (3637) 13 лет назад
драйвер должен поставиться незавивисимо от того подключен принтер или нет. если драйвер не ставится - значит он кривой. нужно скачать с сайта производителя.
™BEST™ KZ™Гуру (3008) 13 лет назад
да есть диск свой родной....и даже скачал с офф. сайте всеравно
САНЯ Могутний Ученик (140) 13 лет назад
пошарся в внутрених настройках принтера там должно быть как его настроять
или откати драйвера
Александр Кузнецов Мастер (1339) 13 лет назад
в принципе меняют еще usb шнур в таких случаях, в моем случае когда такое писало поменял шнурок на новый и все пошло прекрасно