Кто-нибудь составлял резюме после окончания института? Если нет никакого опыта работы, что писать?

Alexey Мастер (2149), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
lisa Профи (693) 13 лет назад
Если Вы учились в специализированной школе, например с углубленным изучением иностранных языков, или математики обязательно отметьте это в резюме. Если Вы посещали спортивные секции и добились серьезных результатов, или получили свидетельство об посещении курсов или кружков в которых получили те или иные навыки, также можете это отметить в своем резюме.
Используйте все значимые конкретные факты или достижения (победитель или призер школьной олимпиады, спортивных соревнований и т. д.) , которые свидетельствуют о полученных Вами навыках или потенциале, как будущего работника.
В каких студенческих мероприятиях Вы участвовали? Какие профессиональные клубы и организации Вы посещали? Где были на производственной практике? Напишите о них.
Если Вы участвовали в олимпиадах и конференциях, выполняли научную работу в университете, делали интересные разработки, вам нужно осветить в резюме все эти достижения.
Опишите какими способностями и навыками Вы обладаете. Например, ораторское искусство, компьютерные знания, иностранный язык, обслуживание клиентов.
Можно перечислить специализированные предметы, которые Вы изучали в ВУЗе, практические навыки, полученные в ходе прохождения практики, в процессе работы над дипломом.
Если практика и/или стажировка продолжалась больше месяца, можно перенести данную информацию в раздел «Профессиональный опыт» , презентовав потенциальному работодателю эти трудовые периоды как предыдущие места работы.
Также в разделе «Дополнительная информация» можно указать темы курсовых и дипломных работ, если они имеют непосредственное отношение к деятельности, которой Вы собираетесь заниматься в дальнейшем.
Nikolay MatkiwskiyОракул (89326) 13 лет назад
Потрясно. Исчерпывающе. Добавить нечего. У Вас точно нет затруднений с личным резюме.

Остальные ответы
akula Мастер (1991) 13 лет назад
Такое разве может быть чтобы не было никакого опыта ?
если нет официальных мест работы так и пишите
а дальше пишите какими навыками обладаете и какую работу успешно выполняли
юрий кукленков Мудрец (11517) 13 лет назад
пишите о себе о таких качествах как ответственная, дисциплинированная, исполнительная, быстро обучаемая новому, аккуратная, творческая натура и тп все о себе
Ирина Гуру (2781) 13 лет назад
Напишите про преддипломную практику