Кто может дать чёткое определение игры рукой в футболе?Не могу нигде найти(:.

MARS Знаток (288), закрыт 13 лет назад
Куда должен попасть мяч,чтобы была защитана игра рукой,как нарушение? Попадание выше локтя считается как игра рукой?
Лучший ответ
Андрей Коротаев Высший разум (209232) 13 лет назад
ВОПРОСЫ ДЛЯ ТЕСТИРОВАНИЯ ПО ПРАВИЛАМ ИГРЫ 2009/2010 И РЕГЛАМЕНТУ СОРЕВНОВАНИЙ.

...
134. Игрок (не вратарь) умышленно останавливает мяч предплечьем в пределах штрафной площади своей команды. Какие действия должен предпринять судья?

Следует назначить 11-метровый удар. Понятие «игры рукой» включает в себя не только игру кистью руки, но и игру предплечьем и частью плеча.
...
Остальные ответы
Оля Соколовская Гуру (3646) 13 лет назад
Гандбол — командная игра с мячом 7 на 7 игроков (по 6 полевых и вратарь в каждой команде) . Играют в закрытых помещениях на площадке размерами 40х20 м сферическим надувным мячом размерами 20-24 см в окружности и весом 425—475 г у мужчин и 16-20 см в окружности и весом 325—375 г у женщин. Игра состоит из двух половин по 30 минут каждая («грязного» времени; секундомер в гандболе останавливается лишь во время тайм-аутов, технических пауз) с перерывом между таймами 10 минут. Цель игры − забросить как можно больше мячей в ворота (3×2 м) противника. При этом при броске нельзя заступать за линию, ограничивающую 6−метровую зону перед воротами. Ничьи в гандболе допускаются, но в некоторых случаях, например, на турнирах с выбыванием, в случае ничейного исхода в основное время, назначается дополнительный тайм (2 по 5 минут) ; если и он не выявляет победителя, назначается второй дополнительный тайм; если он также заканчивается с ничейным итогом, то команды пробивают пенальти − по 5 бросков с 7−метровой отметки.
SUBARU KARELIA Мастер (1350) 13 лет назад
Вратарь — единственный игрок, который может касаться мяча руками (не считая вбрасываний после аута) . Он отбивает удары в ворота, перехватывает навесы и пасы в штрафную площадь и площадь ворот, а также отбирает мячи при выходе «один на один» . Теоретически, вратарь может и забить гол рукой, хотя на практике едва ли возможно добросить мяч рукой из своей штрафной площади до ворот противника.

При этом вратарь не может касаться руками мяча в следующих ситуациях:

* вратарь находится вне штрафной площади своей команды (в этом случае ему выносится дисциплинарная санкция, в зависимости от ситуации, в виде жёлтой или красной карточки, а команда наказывается штрафным ударом) ;
* при получении паса от игрока своей команды (исключая легитимные пасы любой частью тела, которая находится выше пояса) , в том числе и из аута. Игра руками после случайного отскока мяча от своего игрока нарушением не считается. При этом нарушении назначается свободный удар.
Алексей Профи (545) 13 лет назад
смотря какой судья, некоторые судьи считают что от локтя до пальцев нарушение а другие от плеча до пальцев
Сергей Ткаченко Профи (516) 13 лет назад
Вообще-то, это - РЭГБИ (Ре́гби (англ. rugby football, чаще просто rugby) — спортивная командная игра с овальным мячом, который игроки каждой команды, передавая друг другу руками и ногами, стараются приземлить в зачётном поле за воротами соперника или забить его в Н-образные ворота. Мяч должен пролететь над перекладиной ворот.)
Александр котов.ненвмижу-рася Мыслитель (6906) 13 лет назад
всё на усмотрение арбитров . Перечислить?
Евгений Федосеев Гений (75926) 13 лет назад
Все зависит от того, как рассмотрит этот эпизод арбитр. (Анри кистью сыграл, а игры рукой не было).