Как снизить креатинин в крови? Пожалуйста помогите!У моего папы больные почки и креатинин повышенный что можно сделать?

Аруша ! Ученик (107), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Светлана Мыслитель (8877) 13 лет назад
Лечите почки, креатенин сам снизится....
Остальные ответы
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (164501) 13 лет назад
Снижение креатинина в крови наблюдается только в случае восстановления функции почек в результате лечения основного заболевания.
Великолепная Оракул (84495) 13 лет назад
Уменьшение содержания креатинина может наблюдаться при:
голодании и снижении мышечной массы;
в первой половине беременности;
при отсутствии белка в пище;
при задержке жидкости в организме (отеки, скопление жидкости в брюшной полости) ;
дистрофии (уменьшении в объеме вследствие нарушения обменных процессов) мышц.

Если при случайном обследовании у вас было выявлено повышенное содержание креатинина, то это требует обязательного дополнительного обследования.