почему лиса рыжая? волк серый? медведь бурый?

Zilya Гуру (2779), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Tory Pnk Профи (628) 13 лет назад
Часто полагают, что цвет шерсти призван слить животного с окружающей средой, то есть выполняет роль камуфляжа; однако это не совсем так: некоторые учёные указывают на то, что смешанные цвета усиливают индивидуальность конкретной особи.
Источник: википедия. орг
Остальные ответы
Саня Пономаренко Профи (538) 13 лет назад
Шкура служит камуфляжем для животных, чтобы суметь спрятаться от противника.. . А свой цвет шкура приобретает благодаря пигментам