Ф.Достоевски приступление и накозания

Nul Мыслитель (7353), закрыт 13 лет назад
В чём суть теории Раскольника и кто Соня Мармиладова? Можете помочь по поводу этого. Если кто что знает напишете пожалуйста.
Лучший ответ
______ Ученик (69) 13 лет назад
согласен со Степаном Орловым) )

1)теория сверхчеловека, помнишь он говорил "тварь ли я дрожащая или право имею" право т. е. на убийство старухи
2)соня мармеладова сама по себе олицетворяет невинность, ее глаза голубые как небо... она является символом чистоты... но в романе представлена как проститутка, в которую влюбится раскольников
Остальные ответы
Анастасия Шестопалова Гуру (4032) 13 лет назад
тебе об этом в двух словах??) ) или сразу сочинение?
Вячеслав Знаток (484) 13 лет назад
1.Анархия
2.Проститутка
Степан Орлов Мудрец (17208) 13 лет назад
За такую грамотность раскольников старуху на потом бы оставил
Лена Шиляева Профи (911) 13 лет назад
За полгода до преступления (убийства старухи-процентщицы Алёны Ивановны) Раскольников написал статью, в которой изложил свою теорию о двух разрядах людей: одни разряд - "право имеющие", движущие прогресс, им разрешено всё, если их цель этого требует; второй разряд - "твари дрожащие", материал для деятельности первого разряда.
Соня Мармеладова - дочь спившегося чиновника Семёна Захаровича Мармеладова, второй раз женившегося. Как-то мачеха упрекнула Соню в дармоедстве, и та отправилась на улицу "продавать" себя, стала проституткой.
Раскольников и Соня Мармеладова схожи, так как отвергнуты обществом и являются преступниками: Раскольников совершает преступление по отношению к другим, Соня - по отношению к себе.