Делать ли прививку ребенку от бешенства А вдруг какой побочный эффект?Что делать не знаю?

Виктория Циврич Ученик (206), закрыт 13 лет назад
Моего ребенка (4,5г) укусила собака соседская, укус одиночный, не глубокий, заживает.Но собака не привитая ни от чего, хирург сказал, привезти справку от ветеринара, что собака здорова, ветеринар справку может дать после 10 дней наблюдения(замкнутый круг), НО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СОБАКА ЗДОРОВА. Делать ли прививку ребенку от бешенства А вдруг какой побочный эффект?Что делать не знаю?
Лучший ответ
alesik Профи (574) 13 лет назад
вам нужно пойти к рабиологу на консультацию, написать отказ от прививки, с условием что вы будете наблюдать за собакой в течении 2-х недель, в случае если собака здохнет, приболеет или станет бешеной тогда на прививку, а так лучше не делать
Остальные ответы
александр кабешов Мыслитель (7315) 13 лет назад
Здесь палка о двух конах: Если вы точно знаете, что собака здорова и точно уверены, что ее хозяин соблюдает правила ее содержания. то можно не делать прививку. Но если есть хоть какое - то сомнение в этом ( пусть даже минимальное) - прививка может спасти жизнь вашему ребенку. Дело в том, что бешенство не лечится традиционными способами.
Фея Крылатая Просветленный (43012) 13 лет назад
Риск, связанный с прививкой

Согласно данным Института Пауля Эрлиха, между 2001 и 2006 годами в связи с прививкой от столбняка (в основном как составной частью многокомпонентной вакцины) были зафиксированы:
— всего 2835 осложнений после прививки, среди них:
— 165 смертельных случаев
— 262 случаев постоянного ущерба
— 1 380 случаев вероятно постоянного ущерба
Это составляет ежегодно:
— всего 472 зафиксированных осложнений после прививок, среди них:
— 28 смертельных случаев
— 44 случая постоянного ущерба
— 230 случаев вероятно постоянного ущерба
Ничтожная опасность для детей:
С 1980 года, несмотря на миллионы непривитых, был зафиксирован только один-единственный смертельный случай от столбняка в возрасте моложе 40 лет. Хотя в Германии не привиты сотни тысяч детей младше 15 лет, с 1980 года не было еще ни одного смертельного случая в этом возрасте. Тогда позвольте задать вопрос, почему уже во младенческом возрасте так спешат с этой прививкой, и внушают родителям страх за жизнь их ребенка?
Прививка при кровоточащих ранах не нужна
Возможно, вам покажется знакомой эта ситуация: вы стоите перед врачом с плачущим ребенком на руках, у ребенка кровоточащая рана, а врач прежде всего задает свой главный вопрос, привит ли ребенок против столбняка. Как сообщают родители, в некоторых больницах даже не спрашивают, а сразу достают шприц. Однако при кровоточащей ране прививка была бы врачебной ошибкой даже с точки зрения традиционной медицины, потому что бактерия столбняка (Clostridium tetani) развивается только при отсутствии доступа воздуха и при глубоких ранах, которые не кровоточат.