Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

31 неделя беременности, поперечное предлежание плода. Какова вероятность, что ребенок повернется как надо?

Галина Николаева Просветленный (21042), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Кто-нибудь сталкивался с этим? возможно ли его как-то "повернуть", очень не хочется чтоб порезали)))))))
Голосование за лучший ответ
Ваша_Саша))) Просветленный (30667) 13 лет назад
вероятность есть.
до 33 недель вообще говорят не париться по поводу предлежания плода.
Строптивая Мыслитель (7663) 13 лет назад
Вероятность остается до родов, у меня перевернулся недели в 34-36.
Tatiana Malysheva Гуру (4296) 13 лет назад
не волнуйтесь, вероятность 99%!! Срок еще очень маленький. У меня тоже 31я неделя, ребенок крутится вокруг своей оси 100 раз в день. . Он попозже зафиксируется, еще рано)))
Наталья Ипполитова Мастер (2252) 13 лет назад
а вы его уговорите (я серьезно) попросите чтобы он развернулся как надо. Удачи!!!
Пчела Просветленный (49997) 13 лет назад
Вероятность еще есть. Сходите на занятия для бер., там покажут упражнения. А еще проверьтесь у другого специалиста.
Шахерезада И Мастер (1942) 13 лет назад
Рано еще об это думать, и из нормального предлежания в последнюю неделю ребенок може повернуться в поперечное. Не заморачивайтесь. Все будет хорошо!
Самбука Оракул (59745) 13 лет назад
у меня в 31 неделю еще вверх головой сидел ))) недели в 33-34 голова все равно перетянула и бултыхнулся он вниз головой )))) и пока не родился, лупил меня ногами так, что дышать тяжело было .
Marina Davlatshoeva Мудрец (12981) 13 лет назад
Да я переживаю сейчас такое .У меня третий ребеночек, 34 недели .ОН в 31 головой вверх сел на попу .я в шоке была .Не хочу кесарево, потому что 2 раза сама рожала .НО ты НЕ переживай детки переворачиваются вплоть до самых родов, но если у тебя 1 дитенок, и 31 неделя ...может уже и не перевернуться, потому что в матке места мало ...хотя все возможно, врачи говорят, что до 37 недели он занимает нужное ему положение .У меня крутиться по 5 раз в неделю, то на попу то обратно Ю причем все эти кульбиты акробатические я чувсвую )))сейчас вроде опять вниз головкой... удачи тебе .
Олег Горохов Мыслитель (9211) 13 лет назад
хочу вас успокоить, моя жена первого рожала с ягодичным прилежанием, доча получилась - что надо (на фото рядом со мной) , сейчас ходит с сыночкой 37 нед, а поперечное прилежание врачи опытные сами исправляют, читал, чуть ли не массажем, но вам в любом случае волноваться рано.
именины сердца Оракул (89246) 13 лет назад
Примерно на вашем сроке я пошла на прием к гинекологу. Поставили не то что поперечное, а вовсе ягодичное предлежание. Расстроилась ужасно. А в этот же вечер в животе началась просто сумасшедшая деятельность. Все ходило ходуном. Утром пошла опять на прием. Врач решила еще раз меня осмотреть. Сделала круглые глаза и сказала: я вроде трезвая вчера была, ничего не пойму, предлежание ГОЛОВНОЕ! КАК ТАК???!)) )
Каталина Ученик (144) 13 лет назад
вероятность всегда 50/50!Но дело в том, что у же существуют некоторые техники переворота ребенка. Осуществляет их врач акушер до 37 недели Самое лучшее время 37-38 недель. Успех 50-70%Также есть методики массажа и релаксации подробно об этих техниках описано в книге европейского ученого акушера-гинеколога Энн Динз "Ваша библия беременности"Скачайте книгу в интернете она вам точно пригодиться! Удачи!
Мария Мыслитель (8395) 13 лет назад
У вас еще много времени, у меня дочка перевернулась на 34 неделе
Милания Садовникова Знаток (469) 13 лет назад
Делайте зарядку с бока на бок по 12 раз переворачивайтесь и на спину опятб. потом поднимайте таз к верху. Ноги на ступне поднимайте таз 6 раз. мне так помогло
VVW MAMAY Просветленный (41314) 13 лет назад
Что-то ему не нравится вот и ищет удобное положение.... моя младшая тоже поворачивалась поперечно при каждом визите в клинику а по возвращению домой- в нормальное.... потом уж выяснилось что при первых родах плохо зашили разрыв и вот при ходьбе она поворачивалась боком "чтобы не выпасть" что-ли.... а потом = это был такой осторожный ребенок.... никаких шалостей и рискованных спонтанных поступков... "- Мамаа... туда не иди.... -там яма.... " и т. п.... так что все будет хорошо.... ну а в крайнем случае нормальный врач сможет повернуть в правильное положение.... гораздо важнее при этом чтобы ребенок не замотался пуповиной - в определении этого должно помочь узи....
мария савенкова Ученик (132) 13 лет назад
У меня ребенок перевернулся в 36 недель, поэтому вероятность большая. Я считаю, что волноваться не стоит
Глафира Урганова Ученик (228) 13 лет назад
У моей подруги было что то похожее.. . ей на 36 неделе сказали что будут делать кесарево, она на следуший день пришла на осмотр, а малышка уже перевернулась.. . испугалась наверное