И все-таки, писающий сидя мужчина, это возможно с анатомической точки зрения?

Буся Гулена Ученик (205), закрыт 12 лет назад
Понятно, что морально мужчина никогда на это не согласится, но теоретически ведь это удобно? Не могу тогда понять, почему же мужчины не делают этого, когда никто не видит? Вопрос дурацкий, на уровне подростков, сама понимаю, но в жизни такое у мужчин ведь не спросишь.
Лучший ответ
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 13 лет назад
Бабушка рассказывала мне, что когда в войну она была в Казахстане эвакуации, то там местные мужчины писали присев.
И еще, помню, в книге "1000 и одна ночь", в издании для взрослых читала: "Он зашел за забор и присел помочиться. "
Так что не у всех народностей мужчины писают стоя.))))))))))))))))
Остальные ответы
La fleur Гуру (4805) 13 лет назад
Мне кажется тоже, что ничего страшного, что мужчина писает сидя !
Милка Мыслитель (7637) 13 лет назад
почему не спросишь? я проводила опрос у друзей, и все они писают сидя - ну, когда одновременно и большие дела делают то.. . потому как глупо то вставать, то садиться...
Alexander Flyagin Ученик (205) 13 лет назад
чем по вашему мнению удобнее сидя, если стоя и так все без проблем выходит?)
Кирилл. Ученик (217) 13 лет назад
ну и вопросик)
думаю стоя удобней да и быстрей меньше возни...
Лолита Ватрушкина Искусственный Интеллект (109148) 13 лет назад
почему это не писают сидя? очень даже писают, почти все!
Рустам Братуханов Ученик (113) 5 лет назад
Почему врачи рекомендуют мужчинам мочиться сидя?

Деликатный вопрос мочеиспускания нельзя оставлять без ответа, ведь проблемы с «унитазом» свидетельствуют об общем состоянии здоровья мужчины. Наши эксперты – уролог, сексолог, Катерина Комаревцева и уролог, хирург Игорь Пирожок рассказали, в каком положении лучше проводить мочеиспускание.

Катерина Комаревцева объяснила: «Результаты исследования нидерландских ученых подтверждают, что сидячая поза мочеиспускания полезна для мужчин. В этой позе больше расслабляются мышцы тазового дна, соответственно улучшается отток мочи и лучше опустошается мочевой пузырь».

«Когда мужчина приходит с жалобами, то его всегда отправляют на УЗИ до того, как он помочился и после, чтобы посмотреть, сколько остаточной мочи осталось. Ее может вовсе не быть, а может быть и литр. И именно сидячая поза обеспечивает полный отток мочи», – добавила уролог.

Слова специалиста подтвердил также Игорь Пирожок: «Своим послеоперационным пациентам я рекомендую мочиться именно сидя. Они и сами рассказывают, что так им комфортнее – меньше болит мочевой пузырь. Мочеиспускание сидя у мужчин лучше влияет на мышцы, которые выгоняют мочу, улучшает расслабление мышц тазового дна. Если человек мочится сидя, то давление в мочевом пузыре меньше и заброса мочи в мочеточники не происходит – нет рефлюкса и нет атаки пиелонефрита. Поэтому мужчинам, у которых есть такие проблемы, уместно мочиться сидя. Может это необычно, но с медицинской точки зрения абсолютно обоснованно».

hron-prostatit.ru