Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Можно ли в течение дня влажной салфеткой протирать лицо и наносить пудру (кожа жирная) или вредно? (жуткая жара)

Ученик (90), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
может термальной водой брызгать на лицо?
а вообще в жару не советую пользоваться пудрой
В жару вообще не рекомендуется пользоваться пудрой, забиваются поры! А протирать влажной салфеткой можно!
вы что, в котельной работаете?
лучше промакивать лицо матирующей салфеткой, это салфетки из тонкой папиросной бумаги, которые при соприкосновении с кожей впитывают кожное сало, не трогая макияж
После этого желательно сбрызнуть лицо термальной водичкой и через некоторое время можно припудриваться
салфетки эти стоят от 50 до 150 рублей, самые оптимальные - Я самая - продаются в магазах типа ОлГуд
этот метод хорош ещё тем, что вы просто удаляете лишнее кожное сало с поверхности кожи, уменьшая тем самым загрязнение пор и распространение бактерий
Согласна, что лучше использовать матирующие салфетки и термальную водичку. Но! Не покупайте салфетки Я самая! Это же просто ужас! Самые ужасные салфетки. Они с пудрой, которая очень камедогенна! Я была просто в шоке: такого эффекта я даже предположить не могла (пришлось купить за неимением других марок) .
Лучше Клиник или Шисейдо покупать (они хотя и подороже, но результат вас будет радовать).
Рекомендую протирать слабым раствором перекиси водорода (если проблемная кожа и поры расширены) , очистит, эффект увлажнения, поры продезинфицирует и пудра не помеха.
Также спрашивают:
Девочки, какими порошками и кондиционерами для детской одежды вы пользуетесь? я до этого стирала обычным мылом, не рисковала что-то брать другое. Потом прочитала немало всякой информации по поводу эко-средств и решила что-то подобное попробовать для ребеночка. Видела,что Meine liebe и ...
Похожие вопросы
Также спрашивают