Есть ли льготы на оплату земельного налога?

Хомутовский Виталий Знаток (359), закрыт 13 лет назад
Есть ли льготы на оплату земельного налога? Пенсионер должен его платить или оплачивать частично?
Лучший ответ
Арсений Виноградов Просветленный (20677) 13 лет назад
От уплаты земельного налога в размере 100% освобождаются следующие категории налогоплательщиков:

– Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического Труда;

– инвалиды, имеющие III степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лица, которые имеют I и II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности;

– инвалиды с детства;

– ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны и инвалиды боевых действий;

– физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» , в соответствии с Федеральным законом от 26 ноября 1998 года №175-ФЗ «О социальной защите граждан РФ, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на ПО «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча» и в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года №2-ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне» ;

– физические лица, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;

– физические лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику;

Льгота в размере 50% предусмотрена для:

– пенсионеров по возрасту, которым назначены пенсии в соответствии с законодательством РФ;

– лиц, имеющих трех и более детей.

Лица, имеющие право на льготу, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы» .
Остальные ответы
Надежда Р Просветленный (33669) 13 лет назад
Пенсионерам льготу отменили, только если инвалид...
М.Ю.С. Мудрец (10259) 13 лет назад
У пенсионеров льгота, сотри нк рф, там еще куча льготников.
Источник: нк рф