Как разделить жесткий диск

Серега Знаток (379), на голосовании 13 лет назад
Некоторое время назад объединил жесткий теперь не могу разделить. Может я что-то удалил в не размеченной области пробовал через множество программ когда запускаешь программу пишет ошибку: обнаружен не поддерживаемый диск. То же самое происходит когда устанавливаешь windows XP пишет что диск поврежден. Подскажите плиз в чем проблема???
Голосование за лучший ответ
горыныч Мыслитель (7328) 13 лет назад
У меня была похожая проблема. Объединил диски виндовской утилитой. Диски стали динамические. Тоже мучался. Восстанавливал систему. Потом Акронисом.
Владислав Фурт Знаток (398) 13 лет назад
легче всего винду перебить и разделелить
Русский Бисмарк Просветленный (39407) 13 лет назад
У тебя диски стали динамическими. Надо сделать их базовыми с помощью Paragon Partition Manager, а потом проблем не будет.
ARM tech Гуру (3524) 13 лет назад
Acronis Disk Director Suite 11 — комплексный программный пакет для управления разделами и обслуживания жестких дисков, который включает в себя менеджер разделов, менеджер загрузки и инструментарий для редактирования записей на жёстком диске.
Acronis Disk Director Suite предоставляет пользователю два режима работы. В "Автоматическом режиме" операции выполняются с помощью Мастеров Acronis Disk Director Suite. В этом режиме работы даже самый неопытный пользователь сумеет шаг за шагом выполнить операции над разделами диска, руководствуясь исчерпывающими инструкциями. В "Ручном режиме" опытному пользователю доступны все операции Acronis Disk Director Suite, в том числе, сравнительно редко выполняемые. Переключать режимы работы программы можно в любой момент, с помощью пунктов меню "Вид".

С помощью Acronis Disk Director Suite вы можете:
-создавать разделы на жёстком диске;
-изменять размеры разделов и менять их положение на жёстком диске без риска утраты данных;
-конвертировать файловые системы разделов, не опасаясь за сохранность данных;
-копировать/перемещать содержимое разделов;
-удалять разделы;
-восстановить разделы жёсткого диска, удалённые в результате пользовательской ошибки или в случае возникновения аппаратного или программного сбоя;
-форматировать разделы, присваивать им метки и буквы, скрывать разделы и делать их видимыми, присваивать разделу статус активного и выполнять иные операции с разделами;
-установить несколько различных операционных систем на одном компьютере;
-загружать их с любого раздела любого жёсткого диска;
-производить загрузку любых установленных операционных систем прямо из Windows;
-устанавливать несколько операционных систем на одном разделе;
-cкрыть любую из операционных систем на вашем компьютере от посторонних или установить пароль для её загрузки;
-дублировать существующие операционные системы путем копирования и создавать для каждой из них необходимую загрузочную конфигурацию;
-восстановить загрузочные записи, структуру папок и файлов, обнаружить потерянные кластеры, удалить с диска код, принадлежащий компьютерным вирусам и многое другое.

http://turbobit.net/eddqmt62rvl8.html

Portable Acronis Disk Director Suite 11

http://turbobit.net/fx18kgt617e9.html