Вы об этом слышали ?!?Ваше мнение ...

Apofis.rus Просветленный (26003), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
[ссылка появится после проверки модератором]
Дополнен 13 лет назад
Ученые расследуют причину таинственного появления в столице Гватемалы, пострадавшей от тропического шторма «Агата» , внушительной воронки, поглотившей целое здание швейной фабрики.

Загадочное явление произошло в столице Гватемалы вечером 29 мая. Помимо ущерба, нанесенного тропическим штормом «Агата» , Гватемала-сити пострадала от необъяснимого провала в центре столицы – в практически идеально круглую дыру в земле ушло трехэтажное здание швейной фабрики и небольшой жилой дом. По разным источникам диаметр провала составляет около 20-30 метров, глубина по приблизительным подсчетам – 30-60 метров, во всяком случае, дна не видно даже с вертолета. По словам очевидцев, погиб один человек, однако местные власти пока не подтверждают эту информацию.
Местные жители во всем обвиняют устаревшую и ветхую систему подземной канализации.
В настоящее время загадочный кратер оцеплен сотрудниками правопорядка. На месте работают геологи, которые так и не могут найти ответ на вопрос о причине возникновения воронки. Примечательно и то, что чуть более трех лет назад, буквально в двух километрах от этого места, в Гватемале уже образовывалась практически идентичная "черная дыра" в земле.
Дополнен 13 лет назад
"Я могу вам сказать, что не было причиной: это не вина геологии и это не вызвано землетрясением. Это все, что мы знаем на данный момент, и мы будем вынуждены спуститься внутрь", - прокомментировал ситуацию инженер-геофизик из Национального агентства управления в чрезвычайных ситуациях Дэвид Монтерросо (David Monterroso).
В то же время, как подчеркнуло агентство, геологи сходятся во мнении, что круглая форма воронки предполагает наличие под ней карстовой полости.
Пока ученые ломают головы над причинами возникновения "кратера", многие местные жители, дома которых расположены в непосредственной близости от "черной дыры", уже предпочли арендовать другую недвижимость.
Лучший ответ
В капюшоне без лица Оракул (66745) 13 лет назад
вау!!!! что за хрень:))?
Источник: Привет!!!
Apofis.rusПросветленный (26003) 13 лет назад
Привет ))Сам не знаю ЧЕ за хрень )))
Остальные ответы
Касякин Дмитрий Мудрец (12035) 13 лет назад
дрож земли
Источник: инфа 100%
Бздашек Западловский Мыслитель (9500) 13 лет назад
Шестое транспортное кольцо. Верхний уровень.
Марина Маринова Гуру (3029) 13 лет назад
не слышала, может фотошоп???
Apofis.rusПросветленный (26003) 13 лет назад
А вы дополнения посмотрите ))Это не фотошоп ))
ГолубоглаЗАЯ)))) Профи (679) 13 лет назад
Ужас... блииин... аж дух захваатывает....
Небо Славян Просветленный (20773) 13 лет назад
Вроде как что-то типа разлома в земной коре. Но неслабо, да
Шанди Шанди))) Гуру (3849) 13 лет назад
похоже фотошоп просто
Apofis.rusПросветленный (26003) 13 лет назад
нет ,не похоже ))
Д Мастер (1381) 13 лет назад
война миров)) там нигде треножка не пробегала?))
RatiboR Мыслитель (9420) 13 лет назад
туристов завлекают..
Ksenia Egipetskaya Гуру (3389) 13 лет назад
инопланетяне метро ищут.
СТАРЕНЬКЫЙ ПЕРДУНИШКО® Искусственный Интеллект (156729) 13 лет назад
Слышал и видел репортаж по ТВ, я думаю это каким-то образов связанно с вулканической деятельностью той области в Гватемале много вулканических источников .

Хотя и Москва практически каждый год проваливается, хоть и менее красиво ))
Apofis.rusПросветленный (26003) 13 лет назад
Согласен действительно красивое зрелище )) Геологи в обмороке ))
Тяпа Искусственный Интеллект (212169) 13 лет назад
Так это же карст. У нас - всегда пожалуйста. Проваливались и цеха, и жилые дома.
Apofis.rusПросветленный (26003) 13 лет назад
"Я могу вам сказать, что не было причиной: это не вина геологии и это не вызвано землетрясением. Это все, что мы знаем на данный момент, и мы будем вынуждены спуститься внутрь", - прокомментировал ситуацию инженер-геофизик из Национального агентства управления в чрезвычайных ситуациях Дэвид Монтерросо (David Monterroso).