Как правильно оформить доп.соглашение об изменении режима работы сотрудника?

Ptolomeya Ученик (228), закрыт 13 лет назад
Режим работы в нашей организации с 9 до 18, обед с 13 до 14. 40-часовая рабочая неделя.
Сотрудница ходит в бассейн 2 раза в неделю и приходит на работу к 9:30, уходит в 18:00, компенсирует это сокращением обеда на 30 минут.
Как правильно сформулировать доп. соглашение, если график посещения бассейна плавающий и дни недели нельзя указать?
Лучший ответ
Андрей Жемков Просветленный (24064) 13 лет назад
Если режим работы меняется уже после заключения трудового договора, то данное изменение фиксируется в дополнительном соглашении об установлении режима гибкого рабочего времени. После подписания соглашения работодатель издает приказ о введении в действие режима рабочего времени для конкретного работника или для целого подразделения. В основании приказа следует указать дополнительное соглашение с работником. Форму приказа работодатель вправе разработать самостоятельно. В нем необходимо указать должность, фамилию, имя, отчество работника (или работников подразделения, сектора, отдела) , которому устанавливается такой режим, дату введения режима в действие, фиксированное и переменное время, время перерыва для отдыха и питания, продолжительность учетного периода. С приказом работник должен быть ознакомлен под роспись.

Приказ об установлении режима
гибкого рабочего времени
(образец заполнения)

Общество с ограниченной ответственностью "Верона"
(ООО "Верона")
ПРИКАЗ
19.01.2010 17-в
------------N ------
Москва
Об установлении режима рабочего времени
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Установить с 25.01.2010 до 12.04.2010 менеджеру отдела рекламы А. А. Мироновой:
1.1. Режим гибкого рабочего времени с неполной рабочей неделей, продолжительность 20 часов.
1.2. Трехдневную рабочую неделю - понедельник, среда, четверг, выходные дни - вторник, пятница, суббота, воскресенье.
1.3. Фиксированное время (обязательное присутствие на рабочем месте) - с 11.30 до 13.00.
1.4. Перерыв для отдыха и питания - с 13.00 до 13.30.
2. Учитывая, что при осуществлении А. А. Мироновой трудовой функции не может быть соблюдена установленная ежедневная и еженедельная продолжительность рабочего времени, ввести в соответствии со ст. 104 ТК РФ суммированный учет рабочего времени, начиная с 25.01.2010.
2.1. Установить учетный период - один месяц.

Основание: дополнительное соглашение от 19.01.2010 N 1-дс/10 к трудовому договору от 09.02.2009 N 4-тд.

Директор Павлов Е. П. Павлов
С приказом ознакомлен:
менеджер Миронова А. А. Миронова