Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означает слово гламур, гламурный?

Paula Мудрец (16071), закрыт 16 лет назад
В словарях не нашел
Лучший ответ
. Знаток (384) 16 лет назад
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Гламу́р (англ. glamour, ['glæmə], собственно «чары», «очарование») — оценочное понятие (оценка при этом может быть как положительной, так и отрицательной, в зависимости от взглядов говорящего), означающее близость к общепринятым стандартам «роскоши», «шикарного», внешне «блестящего».

«Человек гламурного мышления, есть существо, которое считает акты потребления — достижениями» — К. Крылов.

Остальные ответы
Печенька Гуру (3384) 16 лет назад
Гламур - успех, гламурный - успешный
Лерика Гуру (3292) 16 лет назад
Гламурный - значит модный
ErGo ProXI Мастер (1095) 16 лет назад
гламур... ассоциация с дешевыми понтами собчак или малолетки с папиными деньгами... мне больше слово престиж, уважение (респект :) или удача нравятся.. они ближе к теме и не с размытым смыслом..
Александр Егоров Просветленный (48316) 16 лет назад
Самое смешное - не знаю. Думал-думал. На мрамор попахивает... или на эмаль ...Словом -вроде, положительное, но что-то приятно-скользкое. А скользкое- не всегда приятно... Не знаю. А степень- превосходная, по смыслу.
Игорь и Просветленный (27625) 16 лет назад
применительно к России....имеет такую же подачу как выражение ---сливки общества-где сливки от слова слив....