У меня 2 трудовые книжки это как-то карается законом? И могут ли быть из-за этого проблемы?И не работаю уже пол года

Скофилд Ученик (141), закрыт 13 лет назад
хочу обратиться в центр занятости как быть? И что такое этот Центр? просто не обращался туда ни разу
Лучший ответ
Дарья Архипова Гуру (4695) 13 лет назад
у работника должна быть только одна трудовая книжка, поскольку трудовая книжка является основным документом, подтверждающим трудовой стаж работника и трудовую деятельность.
Если у Вас помимо основной работы есть работа по совместительству – в трудовую книжку по вашему желанию должна быть внесена запись об этом на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.
Дело в том, что если на работника оформлены две трудовые книжки, это может быть выявлено, поскольку все сведения о работнике направляются в налоговые органы и внебюджетные фонды. Два работодателя оформляют на одного работника две трудовые книжки, следовательно, две различные организации выплачивать на этого работника налоги и страховые взносы. Работник при заключении трудового договора должен предъявлять трудовую книжку работодателю. Если же работник представил работодателю заведомо ложные сведения о совей трудовой деятельности, работодатель вправе расторгнуть трудовой договор по своей инициативе в силу ст. 81 ТК РФ. Запись об увольнении по этому основанию будет внесена в трудовую книжку.
Остальные ответы
Черный котенок Мыслитель (6514) 13 лет назад
Могут возникнуть проблемы при начислении пенсии. Обратись в ПФ, как тут быть. В противном случае по одной из них работа не войдет в стаж.
porsche Мастер (1953) 13 лет назад
есть вкладыши трудовую книжку, они продаются в киоске с журналами. Так же его могут прикрепить в отделе кадров при трудоустройстве (в наличии обязаны быть)
центр занятости является государственным бюджетным учреждением и оказывает услуги по содействию гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников.