Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Кто по самой распространенной версии на самом деле скрывался под именем Уильяма Шекспира?

Мастер (1246), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Мне версия Ильи Гилилова показалась самой правдоподобной. По ней под именем "Шекспир" скрывались Роджер Мэннерс, пятый граф Рэтленд, и его жена Елизавета Сидни, дочь поэта Филипа Сидни. А вот самая ли она распространённая, не могу сказать. Скорее всего, самая распространённая, потому что общепринятая, та, что Великим Бардом был малограмотный ростовщик из Стратфорда-на-Эйвоне.
Елена ЛяховаМыслитель (7195) 4 года назад
Я думаю, что Ваш ответ абсолютно верен.
Мне тоже версия Гилилова показалась и правдоподобной, и доказательной. Судя по всему, это была грандиозная мистификация, рожденная кружком поэтов Бельвуарской долины...
Остальные ответы
Елизавета Первая, королева Англии.
Всё хочу прочесть книгу М. Гилилова "Игра об Уильяме Шекспире или Тайна Великого Феникса". Вот тогда бы я Вам ответила! Да негде взять пока.
А вообще как определить, какая версия самая распространенная? Есть ли такая статистика?
Lynx LynxПросветленный (25148) 4 года назад
Вот тут есть эта книга: http://lib.ru/SHAKESPEARE/a_gililov2.txt.
Ella Kuznetsova Искусственный Интеллект (117182) Спасибо. Я не могу читать помногу с экрана. Вот куплю электронную книжку, положу туда и непременно прочту.
Одна из версий - Кристофер Марло. А самая ли она распространенная - не знаю
Есть версия, что это была группа людей, не один
Афиша Mail.Ru представляет:

Расследование дела о похищенных миллиардах выводит следствие на ныне опального олигарха Чудиновского. Хитроумную операцию разрабатывали...

Похожие вопросы
Также спрашивают