Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто по самой распространенной версии на самом деле скрывался под именем Уильяма Шекспира?

Anzelika Lvova Мастер (1246), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Lynx Lynx Просветленный (25159) 3 года назад
Мне версия Ильи Гилилова показалась самой правдоподобной. По ней под именем "Шекспир" скрывались Роджер Мэннерс, пятый граф Рэтленд, и его жена Елизавета Сидни, дочь поэта Филипа Сидни. А вот самая ли она распространённая, не могу сказать. Скорее всего, самая распространённая, потому что общепринятая, та, что Великим Бардом был малограмотный ростовщик из Стратфорда-на-Эйвоне.
Елена ЛяховаМыслитель (7185) 3 года назад
Я думаю, что Ваш ответ абсолютно верен.
Мне тоже версия Гилилова показалась и правдоподобной, и доказательной. Судя по всему, это была грандиозная мистификация, рожденная кружком поэтов Бельвуарской долины...
Остальные ответы
Engel Мудрец (15927) 3 года назад
Елизавета Первая, королева Англии.
Ляля блонд Просветленный (31047) 3 года назад
Бэкон
Shepard Мыслитель (8823) 3 года назад
Вильям Шекспир)
Татьяна Фролова Мыслитель (6279) 3 года назад
Френсис Бэкон
Ella Kuznetsova Искусственный Интеллект (117222) 3 года назад
Всё хочу прочесть книгу М. Гилилова "Игра об Уильяме Шекспире или Тайна Великого Феникса". Вот тогда бы я Вам ответила! Да негде взять пока.
А вообще как определить, какая версия самая распространенная? Есть ли такая статистика?
Lynx LynxПросветленный (25159) 3 года назад
Вот тут есть эта книга: http://lib.ru/SHAKESPEARE/a_gililov2.txt.
Ella Kuznetsova Искусственный Интеллект (117222) Спасибо. Я не могу читать помногу с экрана. Вот куплю электронную книжку, положу туда и непременно прочту.
Борис Ржевский Оракул (57037) 3 года назад
Одна из версий - Кристофер Марло. А самая ли она распространенная - не знаю
N-Liya Гуру (3141) 3 года назад
Есть версия, что это была группа людей, не один
Афиша Mail.Ru представляет:

Политический триллер о корнях ирландского терроризма. Действие разворачивается во время Дублинского восстания и вводит зрителя в небогатую семью,...