помогите. проколола ухо (хрящ) первые дня 4 все нормально, сейчас начало болеть и опухло. что делать?

Настюша Знаток (279), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Петрова Оракул (82014) 13 лет назад
В такие места лучше вставить колечко, до полного заживления. Чтобы можно было продергивать. Возьмите ватные палочки и протирайте ухо с обеих сторон настойкой календулы на спирту. Потом можно положить немного мази Левомеколь. Скорее всего у вас нагноение. Серьгу не вынимайте. Обрабатывайте, заживет. С гвоздиками заживает плохо. Вы "затыкаете" отверстие, его плохо обрабатывать и грязь вызывает нагноение. Серьга должна быть золотая или серебряная.
Остальные ответы
Марина Иванова Мыслитель (8676) 13 лет назад
Ничего! Уши очень долго заживают. Можете промывать ранку, но все равно болеть будут.
~ЗамБога~ Мыслитель (7639) 13 лет назад
раствором борной кислоты протирай
Бэньч Профи (926) 13 лет назад
Можно и перекисью, правда жечь будет чуть сначала
Ксения Лонли Мастер (2321) 13 лет назад
Обрабатывайте раствором, который вам дали (?) при прокалывании, хрящ заживает в течении полугода, так что терпите)