Какие катаклизмы были на планете Земля 25 тысяч лет назад?

VALERY NOX Профи (817), на голосовании 13 лет назад
25 000 лет назад в Солнечной системе произошла катастрофа: - от столкновения с крупным астероидом погибла планета Икар. Эта планета находилась между Землей и Юпитером, и была почти вдвое крупнее Земли. Обломки ее коры образовали Пояс астероидов, а ядро переместилось ближе к Солнцу, став нынешней Венерой.

Марс был вытеснен со своей орбиты и переместился от Солнца дальше, за Землю, на свою нынешнюю орбиту между Землей и Юпитером. Сама Земля стала ближе к Солнцу – год Земли стал не 538 суток, как прежде, а всего 365,26. На новой орбите снизилась частота токов ядра планеты, в результате чего стала тормозиться кора Земли: - сутки удлинились с прежних 21 часа 43 минут до нынешних 23 часа 56 минут 4,1 секунды.

Луна, бывшая ранее спутником Икара, была захвачена гравитационным полем Земли и стала ее спутником. В момент встречи Луна приблизилась к Земле на расстояние всего около 20.000 км. , что породило сильнейший гравитационный импульс, вызвавший катастрофические землетрясения и приподнявший более чем на 200 метров океаническое дно в районе Атлантики. И там, на дне Атлантики, приблизительно на половине пути между Северной Америкой и Европой, рухнул в подкорковое пространство Земли кусок земной коры площадью около 1 км2, а вырвавшиеся раскаленные и сжатые газы породили гигантские цунами и мощнейшую ударную волну, погубившую большую часть населения нашей планеты. Ударной волной смело практически все живое в Северной Америке, Европе, части Африки – уцелели только жившие в районах, защищенных горами, да в высокогорье, а ужасные разрушения дополнили чудовищные цунами, захлестнувшие все острова и приморские районы Атлантики.

Эта страшная катастрофа изменила лицо Земли и судьбу ее Человечества.

Огромное снеговое облако, порожденное выбросом вод Атлантики в атмосферу, и переохлажденное до сверхнизких температур адиабатическим расширением газов подкорковой атмосферы, накрыло большую часть Севера Европы и Сибири – там погибли мамонты и все травоядные животные.

В результате этого произошли похолодания (лед в Европе достигал 850 метров высотой) :

Западноевропейский вюрм (поздний плейстоцен). Соответствует позднему вюрму Альпийского ледника. «Однако экстремально суровым он стал лишь, начиная с 24 – 23 тыс. лет назад»

Валдайское оледенение на Восточно-Европейской равнине. Валдайское оледенение — название покровного позднеплейстоценового оледенения Восточно-Европейской равнины от 70 до 11 тыс. лет назад. Активная фаза похолодания была с 25 тыс. до 11 тыс. лет назад.

Сартанское оледенение в Северной Азии от 23 - до 12,8 тыс. лет назад.

А ЧТО ВЫ ЧИТАЛИ ИЛИ ЗНАЕТЕ ПО СУТИ ВОПРОСА?
Голосование за лучший ответ
орион Профи (873) 13 лет назад
да. были времена. всё как вчера было.
Отвалите От Меня Гуру (3108) 13 лет назад
Слышала о погибшей планете Фаэтон. Фаэтонов пояс метеоритов. Об Икаре не слышала. А ссылку можно на источник? Лучше какой-нибудь научный сайт, а не вики.
ирина коростелева Гуру (2718) 13 лет назад
Читайте Елену Блаватскую. " Космогенезис". Если поймете.
Вера Губанова Гуру (2675) 13 лет назад
Что было 25 тысяч лет назад, ученые могут спорить до бесконечности, человек слишком мало знает обо всем. Главное, чтобы такие катаклизмы не повторились.
DIAS de BIVAR Мастер (1280) 13 лет назад
Фаэтон, или планета Ольберса — название гипотетической планеты, которая якобы существовала ранее между Марсом и Юпитером, а затем распалась и образовала пояс астероидов.

В XVIII веке астрономы Тициус и Боде обнаружили, что расстояния известных тогда планет от Солнца подчиняется закону геометрической прогрессии (эта закономерность была названа правилом Тициуса — Боде) . Однако в этой последовательности было одно «незанятое» место — отсутствовала планета, которая должна была находиться между Марсом и Юпитером, на расстоянии примерно 2,8 а. е. от Солнца.

В 1781 году был открыт Уран, на расстоянии, почти точно совпадающем с предсказанным по правилу Тициуса — Боде. После этого были начаты поиски недостающей планеты. Для этого была образована группа из 24 астрономов, которая получила известность в прессе как «Отряд небесной полиции» . В 1801 итальянский астроном Джузеппе Пьяцци действительно открыл карликовую планету на нужной орбите (Цереру) , однако она оказалась очень маленькой. В 1802 Генрих Ольберс открыл ещё один астероид на близкой орбите (Палладу) .

После этого Ольберс предположил, что эти малые планеты являются обломками ранее существовавшей крупной планеты. Поскольку обломки планеты, согласно законам небесной механики, должны проходить через ту точку, где планета распалась, то, произведя расчёты, Ольберс высказал предположения, где можно искать новые астероиды. В 1804 в предсказанном им месте была открыта Юнона, а в 1807 сам Ольберс открыл Весту.

1566 Ика́р (1566 Icarus) — астероид аполлоновой группы. Открыт 27 июня 1949 года. немецким астрономом Вальтером Бааде в Паломарской обсерватории в США. Назван в честь Икара — известного своей необычной смертью сына Дедала из древнегреческой мифологии.

Некоторые называют планету между Марсом и Юпитером = ФАЭТОН - иные планетой ДЭЯ - другие планетой ИКАР...
Источник: SID de BIVAR
NEO ENGINEER Мастер (1222) 13 лет назад
http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=47056
http://homenet_corbina_net/index.php?showtopic=47056

Похоже, теория старика Дарвина, согласно которой нашими далекими предками были обезьяны, сдает свои позиции. Не так давно завершился крупнейший за последние пять лет совместный исследовательский проект специалистов NASA и французских ученых.

И подготовленный, наконец, по нему отчет оказался полным неожиданных фактов, свидетельствующих о том, что 25 тысяч лет назад Земля пережила глобальную ядерную войну!

По всей нашей планете исследователями было обнаружено более 100 воронок, оставленных мощнейшими взрывами невероятно далекого времени. Самая глубокая из них - 120-километровая - находится в Южной Африке. Именно по анализу ее стенок, а точнее - пластов земли в них, и была вычислена дата той грандиозной катастрофы.

Сумели ученые определить и силу ядерного удара: более 500 тысяч тонн в тротиловом эквиваленте. Для сравнения: бомбардировка Хиросимы оценивалась 20 тысячами.

* * *

20 тысячелетие до н. э. — временной промежуток от 20 000
до 19 000 лет до нашей эры.

События

* Завершился Ориньяк, стадия верхнего палеолита для Центральной Европы.
* Последнее похолодание и продвижение льдов в Восточной Европе.
* Предки индейцев и эскимосов переселяются в Америку.
* Хвалынское море образовало в Низменных Каракумах обширный залив.
* Череп из Кейлора. Принадлежал человеку современного вида (неоантроп) , похож на черепа аборигенов Австралии, но отличается большей высотой свода и более узким носом.
Источник: NEO
Georgiy Listopad Мастер (2302) 13 лет назад
Точно-точно. Ужас. Чуть не погиб. Хорошо, что за гору спрятался.