Как изменить имя ,которым ты подключаешься к WiFi сети с ноута?

Филипп Профи (634), на голосовании 13 лет назад
как на сетевухе есть мак адресс, так и на вайфай модеме наверное есть что то типо того... подключаюсь к сети соседей, и последнее время скорость упала, ну думаю идти с предьявой к соседям - как то не эстетично )), походу они ограничение сделали какоето ко мне, есть идеи у кого?
Голосование за лучший ответ
dmbmajor_rus Гуру (4026) 13 лет назад
Да Вы халявщик сударь!! ! MAC адрес скорее всего тут не при чем. Просто соседи поумнели и защитили сеть ключом шифрования, хотя возможно и прописали фильтр МАС адресов в роутере. . тоесть сделали доступ только тем устройствам, который у них дома есть..
Konstantin Anisimov Мастер (2359) 13 лет назад
Идти с предьявой к соседям бесполезно. Скорость в WiFi сетях может падать по разным причинам. Попробуйте для начала повертеть антенну на модеме/сетевухе. Иногда даже этого достаточно чтобы скорость выросла в разы, посмотрите как стоит комп относительно модема. Узнайте в вашей службе поддержки "ключи сети". Они обязаны давать его всем клиентам на модеме стоит универсальный ключ к вашей сети. Но его можно сменить. MAC трогать не советую, ибо он идентифицирует сетевую карту компа. Вызовите наладчика и объясните ему проблему.