Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если градусник разбился, что делать?

1 1 Гуру (4300), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
зубная Фея Гуру (2509) 17 лет назад
Накрыть разлетевшуюся ртуть мокрой трямкой, осколки завернуть в мокрую газету и упаковать в пару пакетов, только потом в общий мусор. Одеть на себя смоченную водой маску и аккуратно накинутой мокрой тряпкой собрать ртуть, после проветрить помещение. При проветривании проследить, чтобы дверь строго была заперта и чтобы нигде не дуло... Не паниковать и позвонить в службу.
Источник: личный опыт, основы мед. знаний.
Остальные ответы
Pavz Профи (594) 17 лет назад
плакать и бежать за новым:)
Лерика Гуру (3292) 17 лет назад
Быстро одевать на себя маску и все убрать!!
Мурзик Профи (543) 17 лет назад
Собрать ртуть. тряпкой чтобы на руки не попала и проветрить помищение
Женя Синюшкин Профи (801) 17 лет назад
пропылесосить и выбросить мешок для сбора пыли.
Светлана Гуру (3571) 17 лет назад
если ртутный, это очень-очень опасно, надо вызывать каких-то специалистов, если спиртовой-собрать осколки и купить новый
Сергей Фадеичев Знаток (441) 17 лет назад
все осколки собрать а ртурь на кортонку и все в пакет и выбрось и лучше открои окна и пойди погуляи 1 часикчтобы все выветрелось
Пользователь удален Профи (550) 17 лет назад
Надо собрать всю ртуть и стекло. И купить новый градусник в аптеке, а лучше 2 или 3
Начинка Гуру (3354) 17 лет назад
Собрать ртуть (только не голыми руками! ) и выкинуть, естественно.
Анастасия Маркова Профи (824) 17 лет назад
Можно еще белизной полить (если есть), так как хлор подавляет пары ртути.
Пользователь удален Профи (936) 17 лет назад
Сходить и купить новый градусник
Gre4ko Мастер (1503) 17 лет назад
если электронный, то ничего, а если обычный, то звать МЧС, так надёжнее
Пользователь удален Мастер (1161) 17 лет назад
Пылесосм собрать ртуть и вынести мешочек и вытряхнуть на помойке, а градусник купить новый или вообще обходиться без него, лучше не болеть.
Пользователь удален Ученик (155) 17 лет назад
Позвать тёщу,и сказать,чтоб посидела тут часок : )
Пользователь удален Профи (914) 17 лет назад
в градуснике сильно мало ртути чтобы отравиться, главное не вдыхать испарение ртути, соберии аккуратно в баночку с водой, тогда ртуть испаряться не будит, ничего страшного
Самсебенауме Мыслитель (6405) 17 лет назад
Ну все же знают! Звонить Путину, он поможет.
Евгения Френкель Гений (57608) 17 лет назад
Место, где расыпалась ртуть, после сбора всех шариков (работать в перчатках) нужно засыпать толчёной серой (серным цветом, продаётся в хоз магазине). мельчайшие капельки ртути и сера прореагируют и будут неопасны. Особенно тщательно засыпать цели.
Пользователь удален Знаток (350) 17 лет назад
Нужно убрать шарики ртути бумагоё в целофановый пакет ихдать вроде бы в санипидеистанцию