Ребенку нужен донор-3-я отрицательная

AmariliS Ученик (45), закрыт 13 лет назад
Ребенку нужен донор-3-я отрицательная (очень редкая!!!) Тел. 89051950942-Марина. Ребенок умирает.! ! Просьба к ДРУЗЬЯМ и просто людям, разместите у себя этот статус, хоть на несколько часов! Вдруг найдется человек с такой группой крови и поможет
Дополнен 13 лет назад
наверно это очень большие грешники раз на таких вешах деньги зарабатывают. это не спам...
Лучший ответ
Пожилая Акула))))) Мудрец (11008) 13 лет назад
Звонили этой самой Марине.... знаем.... Машенька, это спам) Мы теперь учёные, и Вы будьте) Хоть на наших ошибках)
Остальные ответы
Булат Гуру (4896) 13 лет назад
Очень похоже на СПАМ сообщения, но это уже устаревший метод. Помоему там при звонке на этот номер много денег съедает или еще чтото.
...... Профи (869) 13 лет назад
3 кровь самая популярная! Проверьте возможно это спам!
Да денег особых не платят за это, просто когда надо кого то заеб. . то кидают такие объявления. Реально 3 кровь самая распространенная.
Олег Гуру (2963) 13 лет назад
в больницах наверняка есть запас крови
4- редкая... А 3 и у меня
Александра Просветленный (40661) 13 лет назад
НЕ ПЛОДИТЕ СПАМ!
Это объявление про 3- для ребенка кочует по сети уже несколько лет! Иногда в него добавляют имя предыдущего отправителя или город, по которому рассылают (в данный момент) , но основной текст не меняется. На вопросы получивших это письмо, в каком городе и лечебном учреждении находится сей ребенок, когда, где именно и для кого конкретно нужно сдать, рассыльщики пожимают плечами: "Я не в курсе. Мне прислали – я пересылаю… " Один получивший пересылает второму, второй - третьему и четвертому, те - еще десятку знакомых.. .Огромная просьба читателям сего: не распространяйте этот спам дальше! Его и так хватает: Yandex находит уже более 25000 размещенных в Сети объявлений!! !

Перед тем как тиражировать подобные сообщения, убедитесь в их подлинности. Не пересылайте "автоматом" поступившие к Вам от посторонних призывы о помощи, не рассылайте по Вашему списку контактов и не публикуйте в своих журналах медицинскую информацию, если Вы не проверяли ее лично!

Ближним сочувствовать нужно. И помогать – тоже. Но сострадательные пользователи Интернета распространяют просьбы без указания дат и города, циркулирующие по сети, не задумываясь. Зачастую бывает, что человек скопировал текст - и хватит, вроде как принял участие. Добро сделал.. .Только вот, боюсь, люди, неоднократно сталкивавшиеся с подобными "разводками", потом не откликнутся на чью-то действительно актуальную просьбу.. .

Сообщение о срочном поиске доноров для конкретного больного должно содержать следующую обязательную информацию:
1. Город (человек может сдать кровь только в том регионе, где он прописан) .
2. Наименование лечебного учреждения, где находится реципиент, координаты отделения переливания.
3. Данные о реципиенте: имя, возраст, диагноз или причина, которая повлекла за собой необходимость в переливаниях (для адресной сдачи крови эта информация необходима) .
4. Группа крови, необходимое ее количество, сроки сдачи, ФИО контактного лица.

Если в сообщении эта информация отсутствует, узнайте ее. Да, помощь предполагает некоторый ряд действий, состоящий не только из копирования текста. Убедитесь в актуальности просьбы (если уж размещаете в открытом доступе от своего имени просьбу о помощи и телефон другого человека, то должны отвечать за достоверность написанного, не правда ли?) . Выясните перед публикацией, что, где, когда, как, при каких условиях, и предоставьте эту информацию потенциальным донорам – вот это будет реальной помощью. Лень? Ну хоть прогоните телефон по поисковикам - возможно, узнаете много интересного.. .

Если действительно хотите помочь нуждающимся в донорах - загляните в отделение переливания крови ближайшей к вам больницы, вам будут рады.

P.S. Номер рассылающие иногда перевирают: чаще всего встречающийся 89501950942 принадлежит сотовому оператору ООО "Екатеринбург-2000", Свердловская область, 80501950942 и 80951950942 - вроде украинский МТС, а 89051950942 принадлежит сотовому оператору ОАО "Вымпел-Коммуникации", Нижегородская область.