Чем лечить коньюктивит у ребенка???

Елена Шарафеева Ученик (149), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ola kozub Профи (977) 13 лет назад
Настоем ромашки, зеленого чая промывать раза три на день каждый глаз отдельным тампоном. Из глазных капель хороши тобрекс, окулохеель, окомистин, пойдут и капли с левомицетином, только без гормонов (софрадекс нельзя) . Если за пару дней не будет улучшения, обязательно обратитесь к окулисту.
Источник: Я мама двоих детей и провизор
Остальные ответы
Изюминк@ Wik Просветленный (27184) 13 лет назад
мазь тетрациклиновая, крепко заваренный чай (заварка)
PassionateGirl Мастер (1165) 13 лет назад
Смотря какой возраст. Ншей племяшке в клинике Федорова сказали левомицитином, ей было 4 мес
Ирина Ирина Оракул (52606) 13 лет назад
у меня ребенок не давался ничем мазать. и мне в свое время одна женщина посоветовала делать так. покупаешь тетрациклиновую мазь. как ребенок уснет, густо помазать глаз снаружи. все веко обмазать. часть все равно внутрь затечет. и проблем с лечение не было. буквально на 2 -й день все нормально.
Лисичка Колобкова Мыслитель (5851) 13 лет назад
мы тобрексом лечим правда антибиотик это (капли) зато 3 дня и нет, и смотря сколько ребнку.
Лилиан Мур Просветленный (38743) 13 лет назад
тетрациклиновая мазь, 3 мм выдави и замаж в глазик
Дарина Мыслитель (7981) 13 лет назад
два дня промывать глаза крепким чаем, хоть каждый час, чем чаще тем лучше. Если не будет улучшени то бегом к доктору
Татьяна К. Гуру (4168) 13 лет назад
сначала следует глаз промыть раствором фурациллина, потом левомицетиновые капли 5-6 раз в день в оба глаза, на ночь можно эритромициновую мазь за нижнее веко заложить. но учтите, есть такое понятие как чувствительность к антибиотику, поэтому в идеале сдать мазок из глаза на флору, в свое время у нас например не было чувствительности к тетрациклину .
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 13 лет назад
В связи с тем, что конъюнктивит бывает бактериальный, грибковый, вирусный и аллергический, необходимо обратиться к окулисту за грамотным лечением. Не болейте!
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 13 лет назад
Конъюнктивит - это заболевание, характеризующееся воспалением конъюнктивы, прозрачной наружной слизистой оболочки глаз, покрывающей склеру и внутреннюю поверхность век. Чаще всего встречаются три вида конъюнктивита: · вирусный · бактериальный · аллергический Вирусный конъюнктивит обычно развивается после острого респираторного заболевания, простуды или ангины. Бактериальный конъюнктивит является следствием поражения конъюнктивы такими бактериями, как стафилококк и стрептококк. Что касается аллергического конъюнктивита, то он проявляется на фоне общей аллергизации организма. Довольно часто аллергический конъюнктивит зависит от времени года или применения косметических средств, парфюмерии, лекарственных препаратов. Диагностика конъюнктивита начинается с осмотра глаз на щелевой лампе. При подозрении на бактериальный конъюнктивит берётся посев конъюнктивы (соскоб) , позволяющий уточнить возбудителя и его чувствительность к антибиотикам. Основные симптомы бактериального конъюнктивита это: · отёк конъюнктивы · гнойные выделения из глаза · покраснение глаза · слезотечение · зуд, резь, жжение в поражённом глазу При лечении бактериального конъюнктивита применяются глазные капли и мази, в состав которых входят антибиотики широкого спектра действия. Чаще всего используют следующие препараты: раствор фурацилина (1:5000), перманганата калия (1:5000), риванола (1:5000); 2 % раствор борной кислоты; 20-30 % сульфацила натрия (альбуцида) ; 10 % раствор норсульфазола; 0,25 % раствор левомицетина; 0,5 % раствор гентамицина. Вирусный конъюнктивит обычно поражает сразу оба глаза и проявляется: · обильным слезотечением · раздражением и покраснением глаз · отёчностью конъюнктивы · светобоязнью Лечение вирусного конъюнктивита включает назначение противовирусных капель и мазей, а также препаратов, способствующих укреплению иммунной системы больного. Рекомендуется также принимать витамины и микроэлементы. Высокой эффективностью в лечении вирусных конъюнктивитов обладает раствор интерферона, применяемый 6-8 раз в сутки, 0,1 % раствор дезоксирибонуклеазы 4-5 раз в день. Возможно также применение раствора полудана 4-5 раз в сутки. Хороший результат даёт лечение 0,25-0,5 % теброфеновой, флореналевой, бонафтоновой мазями, наносимыми на область конъюнктивы 2-4 раза в день. Основные симптомы аллергического конъюнктивита это: · зуд · слезотечение · отёк век В лечении аллергического конъюнктивита, прежде всего, необходимо ликвидировать аллерген, спровоцировавший развитие заболевания. В случае невозможности выявления или удаления аллергена больному назначаются нестероидные противовоспалительные и антигистаминные препараты в каплях и таблетках. В случае отсутствия эффекта от лечения доктор может назначить стероидные противовоспалительные капли. Правильно подобранное лечение обычно заканчивается полным выздоровлением. Несвоевременная или необоснованная терапия может привести к развитию хронической формы заболевания, для которой характерны частые обострения. В любом случае лечение заболевания всегда обходится дороже, чем его профилактика. Поэтому следует придерживаться основных правил, соблюдение которых позволит избежать конъюнктивита: · чаще мыть руки с мылом · избегать купания в загрязненных водах · не касаться грязными руками лица и глаз · пользоваться индивидуальными полотенцами и одноразовыми салфетками вместо носовых платков.
Источник: растите здоровыми
Дарья Фёдорова Гуру (3493) 13 лет назад
сульфацил натрия!!!! капли)) )
его и новорожденным капают!