Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Профессиональный спорт

Дмитрий Лутохин Мыслитель (7052), закрыт 17 лет назад
в чем его плюсы и минусы для дальнейшего здоровья спортсмена?
Дополнен 17 лет назад
если много лет и серьезно заниматься профессиональным спортом, какой вред всему организму он наносит?
Лучший ответ
AlexGru Просветленный (25734) 17 лет назад
Профессиональный спорт - это когда спортсмен за свои выступления рано или поздно начинает получать деньги. Иногда, когда человек слишком ценит свою работу, он даже больной идет работать. Также и в спорте.Из-за перегрузок, недовосстановления, незалеченных травм спортсмен все равно продолжает тренироваться и выступать в соревнованиях. А это здоровья не прибавляет.Для здоровья полезны только восстановительные тренировки в профессиональном спорте. А их там очень мало. Чаще бывают специализированные тренировки,а это быстрее, выше, дальше и т.п. Хорошо, если профессиональный спортсмен вовремя ушел из спорта, успел залечить все травмы, адаптировался к обычной жизни, получил недополученное образование, нашел приемлемую работу, создал семью. Чаще бывает наоборот. Из-за резкой смены образа жизни, режима спортсмен начинает пить, опускается на дно жизни и разочаровывается. И тут многое зависит от его окружения, друзей, тренера. Если они ему помогут, то все будет хорошо.
Остальные ответы
Alex SmersH Гуру (2948) 17 лет назад
высокая травмаопасность
Макс Котов Профи (819) 17 лет назад
больше пользы чем вреда.Но случаются травмы.