Как выглядит тот самый "Диатез"?

Елена Профи (523), закрыт 13 лет назад
На каких местах он обычно и можно ли спутать с каким-либо другим заболеванием у 5 мес ребенка?
Лучший ответ
Мария Самсонова Мастер (1945) 13 лет назад
Места: щёки, попа, на руках и ногах в области сгибов - это чаще всего, а так где хотите.
Вид: покраснение от лёгкого до алого,
шелушение от лёгкого до сильного.
Могут мокнуть или покрываться корочками.
Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247543) 13 лет назад
Диатез - это аллергия.. Чаще на щечках...
Героиня на героине Гуру (4568) 13 лет назад
Диатез - это сильное покраснение в отдельных участках кожи Оо
Анна Михайлова Просветленный (47688) 13 лет назад
врач вам пусть идентифицировать поможет
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366984) 13 лет назад
Чаще на щечках, алого цвета (румянец) , бывает до корочки,
зуд, и даже температура...
Наталия Воронова Мудрец (14227) 13 лет назад
Обычно диатез проявляется в локтевых сгибах, на шее, под коленями, у детей щечки! Лучше обратиться к врачу для постановки диагноза! А высыпания у детей бывают виде потнички!
Игорь Зинченко Профи (764) 13 лет назад
Диатез - это детская алергия на какието продукты питания. Чаше всего у детей в 5 мес. на шоколад и сладости. Выступает на щёчках . Спутать с другим заболеванием практически невозможно.
Елена Епифанцева Знаток (454) 13 лет назад
смотря какой диатез. могут быть кожные проявления, могут со стороны ЦНС. обратитесь к педиатру.
Наташа Андрияшина Гуру (3303) 13 лет назад
Чаще всего диатез у грудных детей начинается с появления желтоватых, шелушащихся пятен над бровями и под коленками. Также наблюдаются опрелости. Ближе к двум месяцам может возникнуть покраснение щек с отшелушиванием. Зрелище не для слабонервных. Посоветуйтесь с аллергологом и дерматологом.