Где живут пингвины?

Елена Мозжухина Ученик (191), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Вероничка Просветленный (46755) 13 лет назад
Все гнездятся на островах и побережьях южного полушария, лишь галапагосский пингвин живет на экваторе и частично даже в северном полушарии. Пингвины и Антарктида в нашем представлении неразделимы. Тем не менее в Антарктиде, не на островах около нее, а на самом материке, гнездятся только два вида пингвинов: императорские и Адели.
Остальные ответы
Лёва Автомеханник Мастер (2332) 13 лет назад
на севере
где очень холодно
cattaneo . Просветленный (27709) 13 лет назад
От Антарктики до Галапагосов
Виталий Васин Гуру (3788) 13 лет назад
Антарктида и зоопарк, а да еще в цирке!
Алекс Высший разум (427240) 13 лет назад
В Южном полушарии от Мадагаскара, Намибии и ЮАР до припайных антарктических льдов.
Барсик )) Мастер (2114) 13 лет назад
В Чиле Перу Антарктиде смотря какой вид
галина пинина Мудрец (12307) 13 лет назад
В Антарктиде, на юге Южной Америки ( на архипелаге)
Александра Знаток (274) 13 лет назад
В Нью-Иорке, на Уолт-стрит. ("Мадагаскар")
Амба Мыслитель (9067) 13 лет назад
Только в южном полушарии, начиная с экватора. Мои любимые - в эквадоре.