Всегда ли при обнаружении туберкулеза кладут в стационар???

Alla Fedorova Ученик (90), закрыт 13 лет назад
...а отказаться можно и лечить дома? Ведь еще и формы разные бывают - как устанавливают, если ты не заразен???
Дополнен 13 лет назад
Воффка Половцев, крайне остроумно. Но как-то не до смеха, знаете ли.. .

Опишите пож-та, как определяют форму туберкулеза!! ! Бронхоскопия?? ? как???
Лучший ответ
kpb1c Знаток (483) 13 лет назад
При закрытой форме могут назначить лечение и отпустить домой (что навряд ли будет) . Методику определения описывать не буду. Не бойтесь лечь в больницу, вы так можете позаражать очень много людей. Эффективной защиты от туберкулеза не существует, маска не поможет. А вот своевременное лечение вполне эффективно.
Остальные ответы
Галина Александровна Мастер (1329) 13 лет назад
нет, не всегда. У меня знакомая даже работала во время болезни. А стационар проходила после работы. Ходила к ним каждый день на какие-то процедуры.... И так в течении года! А потом сказали что все нормально.
Все зависит от формы и степени....
Воффка Половцев Просветленный (39562) 13 лет назад
Нет, конечно. Отпускают домой, выдав витаминку.

Это же туберкулёз, а не насморк.
Алла М. Мастер (1966) 13 лет назад
Зависит от формы, но дома можно проморгать изменеия и заразить самых дорогих людей. Тебе это нужно? Я уже не говорю, что для лечения амбулаторно требуется огромная самодисциплина и пунктуальность в приеме препаратов.
Елена Профи (725) 13 лет назад
туберкулёз может в любой момент открыться так что осторожно
Нина Государева Мудрец (14594) 13 лет назад
Туберкулез - довольно специфическое заболевание и, конечно, его надо лечить. Передается воздушно-капельным путем (больной при наличии микобактерий заразен при кашле, чихании, общении т. д. Чем раньше туберкулез выявлен, тем лучше он поддается лечению, дает меньше осложнений и рецидивов. При нерегулярном или неадекватном лечении часто возникают устойчивые формы и тогда вылечить его очень трудно или совсем невозможно. Множественная лекарственная устойчивость развивается сейчас часто - никакие лекарства не могут убить микобактерию. Начинать лечение надо, конечно, в стационаре под наблюдением врача фтизиатра - лечение долгое, первоначально назначают 3-4 препарата, надо смотреть, как переносит больной лечение и помогает ли это лечение при данном процессе. Необходимо более полноценное питание (ведь таблеток получает очень много) Если больной отказывается от стац леченияЮ то, как говорится, вольному - воля: здоровье Ваше. В амбулаторных условиях лечение должно быть контролируемым6 принимают таблетки в процедурном кабинете при медсестре. Для интереса: лечение одного больного в день обходится в 1986 рублей, умножайте на количество дней = сумма приличная. А курс лечения при впервые выявленном туберкулезе 5- 7 месяцев. Удачи и пусть поправляется тот, кто заболел Не поняла вопрос про бронхоскопию: делается для исключения туберкулеза бронхов, при местном обезболивании. Обычная процедура