Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как лечить варикоз в домашних условиях

дима Ученик (120), закрыт 16 лет назад
sova Гуру (3073) 17 лет назад
Можно смазывать вены яблочным уксусом желательно собственного приготовления.
Ирина Шмойлова Мудрец (12596) 17 лет назад
гепариновая мазь или троксевазин(есть мазь,гель и таблетки)
можно и мазь и таблетки одновременно!и профилактику тромбозов-тромбо АСС по 1 таб в день
Источник: сама врач
Людмила Ботова Мыслитель (5096) 17 лет назад
Лечение варикозного расширения вен - дело комплексное. Однако даже плный спектр этих мероприятия не может остановить процесс и, тем более, повернуть его вспядь. Общие рекомендации от варикозного расширения вен нижних конечностей просты и общедоступны. В целом их можно разделить на три основных направления. Во-первых - ношение компрессионного трикотажа. Если у Вас пока нет варикоза, то достаточно носить гольфы или чулки I-класса компрессии. Надевать компрессионный трикотаж обязательно при длительном хождении, стоянии, занятиях физическими упражнениями или аэробикой. Во время отдыха или при незначительных нагрузках можно обходиться и без трикотажа. Надо отметить, что компрессионный трикотаж - это специальное медицинское изделие, а не просто плотные колготы!!! Во-вторых - прием венотонизирующих препаратов курсом по 1-1,5 мес. 2 раза в год. Это может быть детралекс, эскузан, венорутон, гинкор или любой другой венотоник. Данная группа препаратов повышает тонус (ЗДОРОВЫХ) вен и препятствует (или замедляет) их варикозное перерождение. В-третьих - это определенный образ жизни. Избегать длительного стояния на одном месте, выполнять определенные гимнастические упражнения, направленные на работу икроножных мышц. Во время отдыха придавать ногам возвышенное положение (класть ноги на подушку или пуфик). Желательно не сидеть нога-на-ногу. Благоприятное воздействие на тонус венозной стенки оказывает и контрастный душ на ноги тугими струями воды.Лимфодренажный массаж,занятия спортом (плавание, бег, аэробика и т.д.) и активный образ жизни (больше двигаться, избегать статических нагрузок). Пищевой фактор играет, наверное наименьшую роль. Основное правило - избегать перееданий и излишнего веса. Кушайте больше овощей и фруктов, меньше жиров животного происхождения (сливочное масло, жирное мясо и т.д.), замещая их растительным маслом.
INESGEN Мудрец (15816) 17 лет назад
венотоники Вам назначит врач, утягивающие колготки подберут в аптеке, а дома - мажьте Лиотоном, кремами всякими с каштаном, велосипед полезен, особенно виртуальный, т.е. лёжа на спине и вообще, почаще поднимайте ноги вверх - полезно и приятно
merkator 56 Профи (852) 17 лет назад
Если будете следовать врачебным рекомендациям типа компрессионного трикотажа, венотоники и т.д. придёте к операции. Первая причина-тонус сердечно-сосудистой системы нарушен (обычно гипотония), лечить иголками. Кислотно-щелочное равновесие сдвинуто в щелочную сторону-кровь густая, исправить с помощью пищи. Загрязнение организма-чистка. Если конкретно, то долго объяснять.
Татьяна Просветленный (29190) 17 лет назад
Рецепт N2. Настойка из белой сирени, белой акации и белой лилии: в литровую банку положить цветы белой сирени (1 стакан) , залить 0,5 л водки, настаивать в течение недели и процедить. Когда зацветет белая лилия, добавить в настой сирени цветы лилии (примерно граммов 100), а не менее чем через неделю - цветы белой акации (1 стакан) . После добавления цветков белой акации нужно настаивать еще неделю и настойка готова. Процедить и применять так: перед сном обильно смазать больную ногу настойкой, надеть целлофановый мешок и замотать для тепла полотенцем.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N3. Настойка березовых почек: 0,5 литровую бутылку на 1/3 заполнить березовыми почками и налить в нее водку до горлышка. Настаивать 10 дней, ежедневно взбалтывая. Смазать вены, когда начнут болеть ноги, и 10-15 мин. отдохнуть. Затем снова смазать и прекратить все физические нагрузки. Почки следует собирать в тот момент, когда они набухли, но еще не показались зеленые листочки. Собранные почки высушить, они будут годны к употреблению в течение двух лет. Настойка березовых почек помогает также при тромбофлебитах, незаживающих ранах.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N4. Настойка коланхоэ: наполнить поллитровую бутылку наполовину нарезанными листьями коланхоэ, залить доверху водкой или 70% спиртом, поставить в темное место на неделю. Периодически встряхивать. Натирать ноги, начиная от стопы и двигаясь выше. Боли в ногах быстро проходят, но для исчезновения сетки вен процедуру необходимо проводить не менее 4 месяцев.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N5. Но-шпа, тройной одеколон: сделать состав: 40 таблеток но-шпы залить 100 гр. тройного одеколона и смазывать ноги утром и вечером до излечения.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N6. Упражнения: в начальной стадии варикозное расширение вен можно излечить, положив под ноги свернутое в несколько раз, валиком, одеяло. Перед сном, лежа на спине, делать упражнения для ног. Одно из лучших - велосипед.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N7. Настой из листьев крапивы двудомной: принимать по одному стакану 2 раза в день утром и вечером, соблюдая при этом молочно-растительную диету. 1 ст. ложка на стакан воды.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N8. Травяной сбор: Кора крушины - 15 гр. Лист мелиссы лекарственной - 10 гр. Трава тысячелистника - 10 гр. Все перемешать и 1 столовую ложку сбора залить 1 стаканом кипятка, настоять не менее 1 часа, процедить. Принимать по 1 стакану 2 раза в день утром и вечером.
Лиана Газаева Ученик (103) 8 лет назад
НЕ знаю, какие травы использует доктор ХЭ, но пузырь из его трав, выдержанный на ногах, дает значительный эффект. Боль и выпяченные вены проходят.
Магазуха РФ Ученик (209) 5 лет назад
ВАРИКОЗ дома вылечить сложно, но можно!
Я пользовалась варитонусом, через неделю уже заметные улучшения!
Заказывала недорого на официальном сайте: http://varikoz.zdrovnarod.com/
Пробуйте!
Похожие вопросы