Так возникло православие? см. вн.

Сергей Рожков Мыслитель (5782), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Чуть было магометанского бога не приняли. Володимир-то, князь киевский, как магометанин какой, сразу со многими жёнами жил, не три ли десятка детей с ними нажил. Но отвергли – запрет на бражничество у них прописан. Из прочих остановились на византийском – богатством и роскошью богослужения поражены были
Лучший ответ
RobinGud Мудрец (11691) 13 лет назад
Было бы разрешено бухня в Исламе стала бы Россия мусульманской.
Остальные ответы
Mystik@ Мудрец (18351) 13 лет назад
Слава Богу, что выбрал Володимир Православную Веру великую и истинную!
Сергей РожковМыслитель (5782) 13 лет назад
Вот как наша"истинная " вера зависела от какого то распущенного типа.
Mystik@ Мудрец (18351) Видать был не совсем таким, как вы его тут рисуете, а очень даже разумным человеком с чистым сердцем.
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114688) 13 лет назад
Ну да, там выбирали, по сути, между многожёнством и выпивкой.
Uliiitochka Мыслитель (7944) 13 лет назад
Практически.. .
А потом огнем и мечом предков наших уничтожали за нежелание принять чужую религию. . а кто подчинился, тем подали что-то вроде гибрида христианства с язычеством - православие.. . У католиков даже нет такого кол-ва святых, как у этих.. . Плюс праздники сохранились языческие... Да и само название православие ведомо откуда пришло..
ГАЛЛАНТОракул (56829) 13 лет назад
все приведенные аргументы свидетельствуют о плохом знании материала, а лишь повторении чужих глупостей
Путник Путник Просветленный (35959) Совершенно верно,ник об этом нам свидетельствует
Сергей РожковМыслитель (5782) 13 лет назад
Ну со словом православие это не сложно - правильно славить бога. А с остальным угу
Православие -- Ορθοδοξία по-гречески , читается Orthodoxía .
david сергий Оракул (94430) 13 лет назад
Бог посылает злого духа на всех тщеславных...
Сергей РожковМыслитель (5782) 13 лет назад
С каких это пор бог заведует злыми духами?
david сергий Оракул (94430) Он везде и Он нигде...разве доброе мы будем принимать от Него ,а злое нет...
Светослав ( wolfhunter) Просветленный (44944) 13 лет назад
нефигасе новость сказал. . А мы тут темныи все и не знали об ентом безобразии. Вот не пил бы княже, и были бы вы все обрезанными исламистами.. . Мне то проще, я нехристь изначально, крещения принимать не надо... гыгы)))
Сергей РожковМыслитель (5782) 13 лет назад
Будешь говорить гыгы - назовут ушибленный богом.
Светослав ( wolfhunter) Просветленный (44944) С пантеоном моих Богов я буду не просто ушибленный, а жестоко побитый)))гыгыгы)))
А может мы неправильные люди? Просветленный (29178) 13 лет назад
И проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. Луки 24.47
maaxterdam Просветленный (35665) 13 лет назад
вот и сейчас подходит нечто подобное- жён с десяток у каждого.. детей- несчитано.. . воры... непотребство. .
давайте закончим это безбожие достойно!
Источник: СЭППУКУ 腹切り
ГАЛЛАНТ Оракул (56829) 13 лет назад
Православие возникло не на Руси, а существовало ранее в Византии. Многоженцем Владимир был в силу язычесих (а вовсе не Исламских) традиций. Владимир начал с попытки укрепления язычских традиций. Судьба трижды подводила его к решению в пользу принятия христианства. То, что он чесал репу чего же выбрать - скорее всего является историческим анекдотом
Стас ПутинцевМастер (1803) 13 лет назад
Не надо было ему репу чесать,просто он в один прекрасный момент ослеп,а прозрел после крещения в Херсонесе,современном Херсоне.
Сергей Рожков Мыслитель (5782) Точнее сказать невозможно - православие произошло из анекдота.
Стас ПутинцевМастер (1803) 13 лет назад
Не стрела с запиской,а перед битвой знамение,крест на небе.У точняю ,что Православие на Руси делится на три периода.Первая это Евангельская проповедь св.Андрея Первозванного 1-в по Рождестве Христовом.Второй период во времена имп.Василия Македонянина,который отправил епископа Михаила.Еп Михаил совершил чудо он положил Евангелие на костер,который развели языческие жрецы.Третий период массового крещения славянороссов было во времена правления княгини Ольги,а Владимир был вообще-то позже.
ГАЛЛАНТ Оракул (56829) "И вот некий муж корсунянин, именем Анастас, пустил стрелу, написав на ней: „Перекопай и перейми воду, идет она по трубам из колодцев, которые за тобою с востока“. Владимир же, услышав об этом, посмотрел на небо и сказал: „Если сбудется это, — сам крещусь!“. И тотчас же повелел копать наперерез трубам и перенял воду. Люди изнемогли от жажды и сдались.»(Повесть временных лет)
Стас ПутинцевМастер (1803) 13 лет назад
Да не вопрос! Князь Владимир вообще был человеком харизматичным,и у него в автобиографии много интересных фактов.
Стас Путинцев Мастер (1803) 13 лет назад
Христианство разделилось на Западную и Восточную церковь в 1053 году, с центрами в Риме и Константинополе. А судя по вашему вопросу, то так появилось Православие на Руси, которое пришло к нам из Византии. Кстати собор св. Софии который до сих пор поражает своим величием и красотой, и согласно преданию именно там были Русские послы во время Богослужения.
Путник Путник Просветленный (35959) 13 лет назад
ортодоксальная Церковь -калька Православная появилась с самого основания её 1 век