Почему "темное средневековье" пришло с приходом христианства?

Млечный Путь Мастер (1177), закрыт 17 лет назад
Почему были уничтожены науки, искусство, памятники культуры предыдущих по истине великих цивилизаций?
Объясните мне смысл всех этих действий. Для чего это нужно было?
Читаю историю и просто удивляюсь, дикость, злость, варварство... Просто какой то заговор, с целью уничтожить знания, свет, и ввергнуть человечество во тьму. Для чего это нужно было христианству?
Дополнен 17 лет назад
В странах, до христианства были развитые Платоно, Аристотеля, Архимеда, Эвклида...
Дополнен 17 лет назад
"В 529 году христианский император Юстиниан закрыл афинскую Академию, основанную еще Платоном. Разум человеческий замутился и
замолчал на века, в этот день окончательно наступило мрачное средневековье.
Ненависть христианства к науке не знала границ. Основные формы медицины считались дьявольщиной. Врачей, особенно тех, кто
изучая анатомию человека занимался вскрытием трупов, мгновенно жгли на кострах. Император Юстиниан, истинный православный
христианин, запретил даже математику как «языческое нечестие»."
Лучший ответ
Amor fati Просветленный (37178) 17 лет назад
О, это извечная борьба между силами Света и Тьмы. Особенно эта ощутилось именно в мрачное средневековье, когда был развит фанатизм, нетерпимость к тому, кто иначе думал, верил и мыслил. Это крестовые походы , истребление "язычников", уничтожение учёных того времени, истинных последователей Заветам Христа, всех, кто вносил просвет во тьму мрачного средневековья. Повсюду работала инквизиция с её пытками и кострами. Во имя чего спрашивается? Да всё делалось во славу Божью, того Бога, которого придумали сами и считали, что их вера является "единственной истиной верой", а все инаковерующие - "неверные". Тёмным силам удалось на время изолировать человечество от влияние Космической Иерархии Света и держать массы тёмными , невежественными и послушными в своих руках. И тогда упадочные религии стали ядом и опиумом для народа.
Остальные ответы
Mr. Chainik Гуру (2679) 17 лет назад
Потому, что любая религи, в большей или меньшей степени, является источником невежества, глупых суеверий, и источником доходов, собираемых интересантами со своих необразованных аппологетов. Для этого и подавляются науки, искусство и еще конкуренты (другие конфессии).

Темным, невежественным человеком, слепо верящем в "чудеса" легче управлять.
Vitalij Ivanovic Знаток (322) 17 лет назад
Hristianstvo prislo ranshe. A "temnoe srednevekovje" prislo s liudmi ispolzovavshymi Hristianstvo v lichnyh celiah.
M_acht Гуру (3951) 17 лет назад
А можно подробнее? Какие памятники, какую науку и т.д. уничтожили христиане?
А также, что было в христианских странах до "темного средневековья"?
Victor Lenshin Мыслитель (6541) 17 лет назад
Весна идет, весне дорогу. Новая религия для себя должна была расчистить пространство, огнем и мечем доказать свою правоту и истинность. Неугодные уничтожались, приверженцы преклонялись. Нужно было делать все быстро, на уговоры у новой религии времени небыло, вокруг религии с многовековой историей и их необходимо было срочно искоренить. Борьба за власть над умами и кошельками. А, как Вы думаете когда было иначе? Новый владелец офиса или бизнеса безжалостно выметает все что принадлежало старому хозяину, так было всегда, так будет всегда.
sociopat Профи (828) 17 лет назад
Вы сударь плохо знакомы с сутью вопроса,но вам ведь не истина важна а провокация.Верно?Темное средневековье ничего общего не имеет с верой христианской как таковой,т.е.непосредственно с принципами.Это просто использование или спекуляции католической церкви,ее порождение.
Алёша Просветленный (28228) 17 лет назад
Одна бригада, прикручивала комерсантов другой, не все выжили. Что уж поделать, а те кто выжили, до сих пор прячутся. Попы жути нагнали.
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 17 лет назад
Потому, что образовалось "Братство Черной Ложи", которое существует и по сей день.
Комментарии, я думаю, пока, излишни.
Пользователь удален Мудрец (16592) 17 лет назад
Оно никуда и не уходило, только стало еще "темней"...
Пользователь удален Мастер (2241) 17 лет назад
возможно многие и правы, что это чушь собачья и любой вопрос идущий в разрез с действующей властью или религией является провокацией.
а если читать библию то там действительно все построено на крови, и любая религия убирает со своей дороги всех кто идет против нее. также происходит и в калуарах власти.
и здесь не возможно отделить только христианство.
а с приходом христианства в России изменили даже письменность, алфавит.
до этого изменения "я" стояло на первом месте и звучало "азм" и говорилось "азм есть" я есть. ранее личность стояла на первом месте, теперь "я" стоит в конце алфавита и личность там же.
только все это грустно.
а я всем желаю любви и радости в жизни и чтобы каждый мог сказать "АЗМ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК ЖИВУШИЙ В ЛЮБВИ"
Пользователь удален Профи (583) 17 лет назад
Во-первых , когда говорим о Средневековьи, то речь идет о католической Европе, во-вторых,"темными" эти века стали называть в противоположность "Просвещению",внучатыми племянниками которого есть и мы.
А теперь сравните себя хотя бы с Фомой Аквинским /если знаете,кто это/ и ответьте себе, кто "темнее"...
fire101001 Мыслитель (7882) 17 лет назад
Борьба церкви за светскую власть.