Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мигрень. Как лечится Мигрень и лечится ли вообще?

Алексей Мастер (1558), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Кирунис Знаток (266) 13 лет назад
Мигрень, то есть неконтролируемые и вроде бы "беспричинные" головные боли, лечатся на сеансах психотерапии. Многие ученые считают, что необъяснимые головные боли появляются вследствие нерешенных психологических проблем, которые сидят такими "заряженными" эмоционально очагами в мозгу и "мучают" нервные клетки.
Остальные ответы
vzotin Оракул (96334) 13 лет назад
Лично мне помогает только сон.
SILVERFOX Мыслитель (7312) 13 лет назад
Лечится у грамотного невропатолога и психоневролога.
Алёна*** Профи (707) 13 лет назад
Нужно сосуды почистить. Есть у пчеловодов настойка на живых пчёлах. Она чистит сосуды головного мозга.
Marina Luzhetskaia Просветленный (36398) 13 лет назад
Не лечится. Хотя пытаются лечить многие. За разработку методики излечения мигрени обещана Нобелевская премия.
Просто, дело в том, что мигрени часто сопутствуют различные сосудистые заболевания. Нужно тщательно обследоваться. И вот их лечение существенно облегчает жизнь, бывает, что приступы самой мигрени после лечения становятся реже.
Снять приступ помогают две группы препаратов: эрготамины (в виде спрея, таблеток и сублингвальных таблеток) и ---триптаны. Кстати, эти группы несовместимы. Принимать нужно или то, или другое. Вот их можно самостоятельно купить в аптеке. Препараты оригинальные достаточно дорогие или можно подобрать дженерики, начните с минимальной дозировки. Как правило, для снятия приступа требуется одна таблетка, реже две, они так и продаются.
Василий Просветленный (29964) 13 лет назад
Все зависит от того какой у Вас тип мигрени:
1. Классическая мигрень - требуется исключить потребление ее провокаторов: вино, сыр, шоколад, большие физические нагрузки, стрессы. Вот этот тип мигрени проходит после сна.
2. Обычная мигрень провоцируется стрессом, приступ начинается к ночи и может длится до нескольких дней.
3.Кластерная мигрень. Появляется после засыпания через 2-4 часа и длится до 1 часа.
Наиболее эффективное ее лечение - это адаптивная рецепторная терапия - одна из современных медицинских технологий в области рефлексотерапии (ДЭНС-терапия - официальное название мед. технологии по реестру МЗ РФ и стран ЕС) .
DaqpbЯR АндqрeVна Просветленный (30651) 13 лет назад
Прострел: 2 ч. ложки травы прострела залить стаканом кипятка, настоять сутки. Выпить в течение дня.

Водные процедуры: применять не слишком горячие ножные ванны или ручные, а также контрастный душ.

Молоко, куриное яйцо: утром в 1 стакан только что вскипяченного горячего молока разбить одно сырое куриное яйцо и разболтать. Выпить горячим натощак. Курс - ровно 7 дней.

Володушка золотистая: 5-10 гр. травы или корней на 1 стакан воды, кипятить до выпаривания половины первоначального объема, охладить и процедить. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день до еды при мигрени.

Ванна с душицей при нарушении менструального цикла или мигрени: вечером сделайте настой - 100-200 граммов травы душицы на 2-3 литра кипящей воды, вылейте его в ванну и полежите в ней. Все недомогания как рукой снимет.
Сергей Котофеев Профи (841) 7 лет назад
Очень часто Мигрень является следствием повреждения позвоночника и его энергетических связей. В этом случае нужно восстановить эти энерго-связи и проблема Мигрени пройдёт сама собой. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстанавливается не только весь позвоночник, но и нормальное функционирование всего тела. В результате этого исчезнет Мигрень и уйдут многие другие проблемы. Очень эффективно это делают целители. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".
COKOLOBA CHRISTINA Ученик (11) 6 лет назад
Как у вас сейчас дела? Болит голова?

(\(\
(=':')
(, (")(")

Имигран спрей наз. 20мг/доза в первые полчаса, если прошло более получаса зомиг.
Пропить курсом вазобрал 2 раза в день по 1 таблетки 2 месяца и сердалуд 2 мг
Амигренин
Николай Замятин Знаток (251) 5 лет назад
учение расходятся в мнении что есть мигрень и как она лечится. даже разные лекарства от мигрени имеют разные активные вещества. самый верный способ записаться к врачу, чтобы он помог вам подобрать нужное лекарство docdoc.ru