Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Почему кошки так любят вариану и табак?!

Гуру (3853), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Прошу серьезно отвечать.
Лучший ответ
отвечаю серьезно - перенимают дурные привычки владельцев....
Ильдар ШагиахметовУченик (100) 4 года назад
Возможно,...разговаривал со специалистом, почти тоже самое говорил. Только кошки не перенимают, а борятся так с дурными привычками владельцев.
Остальные ответы
может это их афродизиак?
мой кот не реагирует на валериану, ни на табак. Зато тащится от ментолового масла)))))))))))))))))
А почему мужчины любят коньяк и девочек?

Я, кстати, серьезно)
Для котов и кошек валериана - наркотик. табак - не замечала никакой реакции... после валерианки мой милый котик лизал пол в том месте, где она капнула, долизался до того что слизал два слоя краски) и это не сразу, а в пределах полугода! )))
Моя кошка от запаха валерьянки в другую комнату удирает, а на табак у неё очень презрительная морда, с поднятием с одной стороны верхней губы. Вот от запаха "белизны" тащится, как-то капнулась на пол. Так она и ушами по тому месту наездилась и лапы свои вылизывала так, что только не говорила: "Я самая красивая, самая любимая! "
Потому что кошки во время течки выделяют секрет, в катором содержится изовалериановая кислота (или её эфир) .
А моя ест корень, когда чем-нибудь болеет.
А по человечески можете объяснить. Не совсем понимаю в медицине животных.
Игра Слов Мудрец (19061) Животные же на запах реагируют, он им физиологически,по природе,близок. Что котов к кошкам привлекает? Запах! Валериана похнет кошками.
Я честно говоря скольких кошек знаю так все они совершенно равнодушны к валериане, а про табак вообще впервые слышу.
Теперь услышали.
Была у меня кошка ориентальная, просто какая-то табачная наркоманка! потрошительница сигарет. Валерианку не любила, вернее не воспринимала, обожала мяту и хлор. Странные они, кошки=) Сейчас у меня сфинкс, на валерьянку тоже не реагирует.
У меня тоже в наглую отбирает сигареты и потрошит. Специалист говорит, что так кошки и коты борется с вредными привычками владельцев. Не покурить нормально :)))))))))))))))))))))
Ильдар Шагиахметов Ученик (100) Сами они табачный дым не переносят. Так что возможно.
В основной массе коты любят валерьянку. Мой тоже, но табак не любит, когда курю -не нравиться.
Похожие вопросы
Также спрашивают