Почему кошки так любят вариану и табак?!

Пользователь удален Гуру (3893), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Прошу серьезно отвечать.
Лучший ответ
оксана назарова Оракул (66619) 13 лет назад
отвечаю серьезно - перенимают дурные привычки владельцев....
Ильдар ШагиахметовУченик (100) 13 лет назад
Возможно,...разговаривал со специалистом, почти тоже самое говорил. Только кошки не перенимают, а борятся так с дурными привычками владельцев.
Остальные ответы
леська Профи (531) 13 лет назад
может это их афродизиак?
Галина Крупенина Мыслитель (8302) 13 лет назад
мой кот не реагирует на валериану, ни на табак. Зато тащится от ментолового масла)))))))))))))))))
Людмила Волкова Просветленный (21976) 13 лет назад
А почему мужчины любят коньяк и девочек?

Я, кстати, серьезно)
Бенцион Гопник Оракул (57391) 13 лет назад
наркоманы потому что они...
Alex@Roberts Гуру (2904) 13 лет назад
Для котов и кошек валериана - наркотик. табак - не замечала никакой реакции... после валерианки мой милый котик лизал пол в том месте, где она капнула, долизался до того что слизал два слоя краски) и это не сразу, а в пределах полугода! )))
КГС Мудрец (14314) 13 лет назад
Моя кошка от запаха валерьянки в другую комнату удирает, а на табак у неё очень презрительная морда, с поднятием с одной стороны верхней губы. Вот от запаха "белизны" тащится, как-то капнулась на пол. Так она и ушами по тому месту наездилась и лапы свои вылизывала так, что только не говорила: "Я самая красивая, самая любимая! "
Игра Слов Просветленный (22200) 13 лет назад
Потому что кошки во время течки выделяют секрет, в катором содержится изовалериановая кислота (или её эфир) .
А моя ест корень, когда чем-нибудь болеет.
Ильдар ШагиахметовУченик (100) 13 лет назад
А по человечески можете объяснить. Не совсем понимаю в медицине животных.
Игра Слов Просветленный (22200) Животные же на запах реагируют, он им физиологически,по природе,близок. Что котов к кошкам привлекает? Запах! Валериана похнет кошками.
SILVERFOX Мыслитель (7312) 13 лет назад
Я честно говоря скольких кошек знаю так все они совершенно равнодушны к валериане, а про табак вообще впервые слышу.
Ильдар ШагиахметовУченик (100) 13 лет назад
Теперь услышали.
Дарья Николаева Профи (775) 13 лет назад
Была у меня кошка ориентальная, просто какая-то табачная наркоманка! потрошительница сигарет. Валерианку не любила, вернее не воспринимала, обожала мяту и хлор. Странные они, кошки=) Сейчас у меня сфинкс, на валерьянку тоже не реагирует.
Ильдар ШагиахметовУченик (100) 13 лет назад
У меня тоже в наглую отбирает сигареты и потрошит. Специалист говорит, что так кошки и коты борется с вредными привычками владельцев. Не покурить нормально :)))))))))))))))))))))
Ильдар Шагиахметов Ученик (100) Сами они табачный дым не переносят. Так что возможно.
tomix5 Знаток (490) 13 лет назад
В основной массе коты любят валерьянку. Мой тоже, но табак не любит, когда курю -не нравиться.