Вычислите квадратный корень из 16

Александр Стрельников Ученик (55), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Atmanam Viddhi Просветленный (25515) 13 лет назад
Два корня - четыре и минус четыре.)))
Остальные ответы
Игорь M-н. Оракул (50744) 13 лет назад
Это пожалуй самый тупой вопрос из всех виденных мной на этом проекте.

Спасибо, давно так не смеялся.
Александра Ростовецкая Знаток (389) 13 лет назад
четыре.
Просто найди два ОДИНАКОВЫХ числа, которые при умножении друг на друга получают число, в твоем случае, 16.
Никита Мязин Мастер (1305) 13 лет назад
как вы четыре получили о_О
Источник: XDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXD автор спс поржал
Светлана Мастер (1656) 13 лет назад
А тебе на такие вопросы не жалко тратить баллы? Ещё бы спросил сколько будет 2+2!
Antonidas Uchiha NH Мудрец (14011) 13 лет назад
Как вычисляется квадратный корень? Просто шестнадцать дели на четыре и будет 4.Так же и кв. кор. из 25.Корень 25=5,16=4,49=7...Общее число дели на равное и будет равное число. Тоесть равное число умнож. равн. число=общее. Пример: 7х7=49.49 дел. на 7=7.
Источник: Учись)
Magistr Мастер (2196) 13 лет назад
Квадратным корнем из числа а называется число, квадрат которого равен а. В твоём случае могут быть ответы 4 и -4, так как при возведении в квадрат получается 16.

Но есть такое понятие "арифметический квадратный корень". Если находить его из числа 16, получится 4. Т. к. арифметический квадратный корень из числа а - неотрицательное число, квадрат которого равен а.
Чувствуешь разницу?

Вобщем, почитай учебник алгебры 8 класса. Успехов в изучении математики.

Источник: я сам, преподаю математику и информатику
mihondya Мыслитель (5903) 13 лет назад
глупее вопроса не видела!! ! 4.
Игорь Носов Ученик (162) 8 лет назад
4 другого варианта и быть не может !
William Blue Ученик (103) 7 лет назад
квадратний+корень+из+16
Саша Петров Ученик (209) 7 лет назад
просто 4 без никаких знаков