Слышал, что кедровые орехи очень полезно есть, после ситловых и мышечных тренировок. Правда?

Кирилл Кузин Мастер (2242), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
тоесть кедровый орех или какой нибудь может заменить мясо? Просто невсегда могу себе телятину позволить или рыбу или курицу. Иногда приходиться пустую гречку или перловку хомячить)))
Лучший ответ
Николай Мыслитель (9057) 13 лет назад
Вот, что пишет Фалеев про кедровые орехи + в орехах очень много аргинина, а его чем больше, тем лучше!
Кедровый орех – поистине уникальный природный продукт. Он содержит 17% белков, состоящих из 19 аминокислот, 70% из которых – незаменимые и условно незаменимые. Эти цифры говорят об очень высокой биологической ценности белков кедрового ореха.
Кроме того, белок кедровых орехов, в отличие от белков других продуктов, содержит повышенное содержание лизина (до12,4 г/100г белка) , метионина (до 5,6г/100г белка) и триптофана (3,4г/100г белка) – наиболее дифицитных аминокислот. Кроме того, в состав ядер орешков входят белки, относящиеся к альбуминам, глобулинам, глютелинам и проламинам. Содержащиеся в кедровых орехах витамины способствуют росту человеческого организма. Орехи в своем составе содержат витамин А – витамин роста и развития. Кедровые орешки – ценные носители жирорасщепляющих витаминов Е, Г. Кроме того, в белке ядра преобладает аминокислота, очень важная для развития растущего организма, – аргинин (до 21г/100г белка) , которая хоть и относится к заменимым в питании взрослого человека, но входит в категорию незаменимых в детском питании. По содержанию фосфатидного фосфора – того самого фосфора, без которого не будут нормально функционировать мышцы и развиваться кости - кедровые орехи превосходят все иные орехи, а так же семена маслячных культур.
Кроме того, кедровый орех – богатый источник йода, что немаловажно, особенно для населения Сибири и Севера.
Кедровый орех, как и все в кедре, обладает высокой фитонцидностью. За сутки гектар кедрового леса выделяет более 30 кг летучих органических веществ, которые имеют огромную бактерицидную силу. По мнению исследователей, этого количества фитонцидов достаточно, чтобы в большом городе обезвредить все болезнетворные микробы. Ягоды и растения, произрастающие в кедровиках, богаче витаминами и провитаминами, чем растущие в других лесах. Это объясняется тем, что фитонциды активно содействуют образованию в растениях и плодах витаминов и других биологически активных веществ. Фитонциды не только обеззараживают, убивают болезнетворные микроорганизмы, но и благотворно влияют на размножение тех микроорганизмов, которые вступают в борьбу с болезнетворными. Ученые приводят данные, показывающие, что в кедровых лесах воздух практически стерилен – 200-300 бактериальных клеток в 1 куб. м. Тогда как по медицинским нормам даже для операционных помещений допускается в 1 куб. м. воздуха 500-1000 непатогенных микробов.
Если съесть 100 г кедровых орешков, то этого будет достаточно для удовлетворения суточной потребности взрослого человека в аминокислотах и важных микроэлементах, таких как медь (активатор синтеза белков, тонизирует печень, селезенку и лимфатическую систему, снижает ожирение) , кобальт (принимает участие в процессах кроветворения, в расщеплении жира и углеводном обмене) , марганец (необходим для нормальной деятельности половых желез и мышечного аппарата) , цинк (участвует в построении белков и синтезе гормонов, регулирует концентрацию витаминов в плазме) .
Если орешки употреблять по горсти ежедневно, то можно значительно повысить иммунитет, увеличить долголетие организма, избежать склероза сосудов и повышенного давления, а так же восстановить и сохранить до глубокой старости мужскую силу и потенцию.
Кирилл КузинМастер (2242) 13 лет назад
списибо!Очень много нового узнал.
НиколайМыслитель (9057) 13 лет назад
Можешь книгу скачать, там очень много интересного, хотя программа его и не очень, но много толковых советов он дает! Называется "Силовые тренировки - избавься от заблуждений" если в гугле в поиске набрать, то первая ссылка на его книгу, которая выложена на его сайте!
Кирилл Кузин Мастер (2242) я читал эту книгу.Интерестная.Но насколько я понял она для тех ,кто со штангой занимается.А я на турнике.Брусьях.Гантели....
Остальные ответы
MAZER Оракул (54826) 13 лет назад
причём не только кедровые)) ) белка просто много) ) как и в мясе)
Spy Мыслитель (7606) 13 лет назад
полезней таблетки янтарной кислоты (для мышц) . А кедровый орех полезен сам по себе
Галинка*Счастье*на*ладошке Мыслитель (6243) 13 лет назад
Кедровые орехи восстанавливают некоторые сердечные функции. Так что при больших нагрузках действительно хорошо.
В чем дело ? Хотите фокус ? Мастер (1542) 13 лет назад
кедровый орех великолепно сбалансирован как никакой другой продукт ...вся живность в тайге на нем зимует.. - живет. . а мясо на силовых тоже надо...
SpyМыслитель (7606) 13 лет назад
рысь в тайге на орехи не подсела. И медведь. И волк. И лиса. И лось. То есть далеко не вся живность
В чем дело ? Хотите фокус ? Мастер (1542) чет не понял.. я не тебе отвечал.. че лезешь ...не хочешь не ешь .. а чтоб трепаться надо тему знать ... набери в поиске типа ** здоровое питание** поймешь мож че городишь..
Александр Профи (585) 13 лет назад
любые орехи.... а белок нужен по любому.... покупай протеин.... или на крайняк детское питание.... сухое молоко... яичный порошок..
Сергей Ермаков Мыслитель (5882) 13 лет назад
Количество белка не является основным критерием. Важно как этот белок усваивается, т. е. быстро или нет. Да будет нормально, если их съесть тазик!