про налоги?

Николай Ученик (3), закрыт 13 лет назад
8. Принцип резидентства в налогообложении предполагает распространение налоговой юрисдикции государства на: a. доходы лиц – резидентов, полученные на территории данного государства; b. все доходы резидентов, полученные не только на территории государства, но и за его пределами; c. доходы, полученные только от основной деятельности на территории государства; d. доходы, полученные от основной деятельности на территории государства и за его пределами.
9. Налоговые льготы были введены в связи с: a. многочисленными просьбами предпринимателей облегчить налоговое бремя; b. постоянным профицитом бюджета; c. необходимостью соблюдения справедливого отношения к отдельным категориям граждан и поддержки бизнеса; d. стремлением поощрить успешную хозяйственную деятельность.
10. К налоговым льготам следует отнести: a. освобождение от уплаты всех налогов; b. дотирование из бюджета на оплату налогов; c. выдачу кредита для погашения задолженности по налогам; d. налоговые вычеты.
11. Повышенным налогом облагается бизнес: a. деловое консультирование; b. банковская деятельность; c. игорный; d. добыча полезных ископаемых.
12. Налоговым регуляторам не свойственна функция: a. фискальная; b. обеспечения социальной справедливости; c. перераспределения; d. стимулирования.
13. Причинами повторной налоговой проверки по одним и тем же налогам, за тот же период являются: a. получение организацией крупной прибыли; b. крупные дивидендные выплаты акционерам; c. приобретение крупных пакетов акций других компаний; d. реорганизация или ликвидация организации-налогоплательщика.
20. При обложении подоходным налогом предусмотрены налоговые льготы: a. налоговые каникулы; b. налоговый кредит; c. налоговые вычеты; d. ускоренная амортизация.
Дополнен 13 лет назад
иди на!))
Дополнен 13 лет назад
иди туда же!))
Лучший ответ
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388171) 13 лет назад
Открывай Налоговый кодекс

Фу, еще и хамка