Что такое "интерфейс"?

Jennie Профи (612), закрыт 17 лет назад
В частности интересует:
Написано: интерфейс USB - есть
Это значит, что есть связь с компом через USB?
СПАСИБО!
Лучший ответ
Порфирий Криворучко Гуру (4428) 17 лет назад
От англ. inter - между и face - лицо.
Интерфейс - система взаимодействия. В данном случае - компьютера с внешними устройствами, использующими стандарт USB (Universal Serial Bus, универсальная последовательная шина).
Бывает также интерфейс пользователя - это "внешний вид" программы и т.п.
Остальные ответы
Заразумъ Мастер (1151) 17 лет назад
Это значит, что Ваш компьютер готов при необходимости использовать связь через USB.
Григорий Милонов Мудрец (18720) 17 лет назад
Похоже на то! Я просто других вариантов себе не могу представить - что бы это значило!
sergey polyakov Мастер (1445) 17 лет назад
Это значит. что у компа есть USB вход!
Алекс Мудрец (12664) 17 лет назад
В общем случае "интерфейс" - система взаимодействия. В данном случае - с другими устройствами. ( Клавиатура, например, - интерфейс для взаимодействая ПК с пользователем ).
Владимир Орис Мыслитель (7264) 17 лет назад
"другие лица".Например ксерокс,принтер,модем,МК,ВК,колонки,тюнер:все устройства и приспособления присоединенные к системному блоку.