Как назывался первый компьютер

Андрей Высший разум (144053), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Force Мастер (1269) 17 лет назад
Первый компьютер назывался "Эниак" он был с 5-ти этажный дом и имел 18000 электронных ламп весил такой комп 30 тонн.
Остальные ответы
[ftp]_ftl Мастер (1837) 17 лет назад
насколько я помню первый так называемый комп это кассовый аппарат с ручкой сбоку, а как назывался не помню ))
Anton.Yanesh Профи (660) 17 лет назад
Core 2 duo -шучу, а если внатури не знаю
kaBoom Мыслитель (9935) 17 лет назад
Он назывался "Тутанхомон-Медиа-Компутер". На нем рабов считали.
Владимир Ученик (186) 17 лет назад
Если из истории, то первая "считающая машинка", создана У. Шекардом в 1623. Она сложение м вычитание выполняла с 7 значными числами.
В 1644 был "Вычислитель" Паскаля.
А если по современности, то в 1834 "Аналитическая машина№ - первый программируемый копм. На перфокартах. :)
Михаил Фомин Мастер (1012) 17 лет назад
У греков (оч. древних) была штука под названием Абака. Архимед еще ее юзал. Вот это вроде первый комп:-)