Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что можно есть кормящим матерям?

Наталья Мыслитель (6039), закрыт 13 лет назад
Я сейчас кормлю ребенка, и у меня сложилось ощущение, что есть вообще ничего нельзя. Кто ТОЧНО знает, подскажите: какие продукты нельзя, потому что они могут вызвать аллергию у ребенка, а какие - потому, что они отразятся на животике малыша (газы, вздутие, запоры и т.п.). И еще - почему нельзя есть жареное и копченое? На что эти продукты влияют?
Пожалуйста, отвечайте те, кто более менее в теме, а не "Да я ела все, плюс пила-курила, и ничего, ребеночек нормальный вырос".
Лучший ответ
Елена Петрова Гуру (2853) 13 лет назад
Вызывают газы: сдоба, огурцы (немного можно) , капуста, яблоки (лучше разбавленный яблочный сок) , слишком жирная пища (100 гр. сыра в день, 3 грецких ореха и т. п.) , горох. Вызывают аллергию (но могут и не вызыват, смотрите реакцию) : молоко (лучше пить и есть кисломолочные продукты) , рыба, желтые и красные овощи и фрукты, импортные фрукты, жаренная курица, крепкий бульен в супе. Точно вызывают аллергию: шоколад, мед, цитрусовые, клубника, малина (хотя у сына не было, я ела, а доча аллергик - на коровий белок) . У дочи аллергия была, я ела только свинину, кролика, индейку, баранину в отварном виде, второй бульен, кабачек, цветную капусту, редко огурцы, хлет, сухие печенья, сушки и сухари, 2 раза в неделю халву или конфеты без красителей и шоколада, зеленые яблоки и груши, разбавленный сок и компот из сухофруктов. Кормила до 2 с лишнем лет, не умерла, хотя и сильно похудела. Если у вас нет аллергии, сильно не упирайтесь, это тяжело, ешьте по чуть-чуть, проверяйте реакцию ребенка. Успеха, здоровья масику и вам!
НатальяМыслитель (6039) 13 лет назад
Аллергии у нас нет ( по крайней мере, на шоколад, слава богу), а вот с животиком проблемы. Поэтому и хотелось узнать, почему именно нельзя те или иные продукты.
НатальяМыслитель (6039) 13 лет назад
А не в курсе, яичница и жареная картошка - это как, можно или лучше не надо?
Gin Искусственный Интеллект (104850) Если у Вас ребенок до 3 месяцев, то не стоит Вас это есть, это большая нагрузка для ребенка, позднее уже можете по немного начинать все есть, удачи.
Остальные ответы
Марина Гуру (3734) 13 лет назад
Я ела все что хотела, но надо смотреть на ребенка, все ли у него в порядке.
Наталья Масалкина Знаток (275) 13 лет назад
всё зависит от ребёнка. у нас алергия на всё подряд, ем только каши с капустой. если у вас нет никаких проблем, кушайте на здоровье все полезные продукты- овощи, фрукты, творог и т. п. про копчёную колбасу вы конешно загнули) ) надо же чемто жертвовать ради ребёночка, острое вообще вредно. чеснок, лук и т. п. - портят вкус молока, ребёнок просто может отказаться сосать, от жареного животик болит- неправильная пища одна из причин колик у деток
НатальяМыслитель (6039) 13 лет назад
А вроде как от капусты у ребенка животик пучит, у вас нет такой проблемы?У нас есть.поэтому и спрашиваю - у нас аллергии, вроде, нет, а вот с животом проблемы, вот и хочу узнать, какие продукты почему именно нельзя.
Наталья Масалкина Знаток (275) капусту я ем такую- броколи и цветную, от этих у нас не пучит
Лена-А Просветленный (21098) 13 лет назад
Мясо отварное, хлеб белый с маслом, сыром, это на первое время, потом вводить по одному продукту, смотреть на реакцию ребёнка, можно творог, белую рыбу, овощные бульоны, печёное яблоко, одно в день. . Как педиатор мне говорил.
.http://www.u-mama.ru/read/article_print.php?id=4533 тут ещё информация.
Жареное и копчёное, плохо влияет на печень ребёнка, большая нагрузка.
Gin Искусственный Интеллект (104850) 13 лет назад
Вам при выписке должны были дать рекомендации. Это в первые 3 месяца, пока формируется желудок ребенка, потом можете все остальное есть.

Зерновые продукты
гречневые, ячневые, и овсяные крупы, хлопья
пшено, рис, макаронные изделия
хлеб белый
сушки, печенье типа Мария, сухари

Овощи
картофель, кабачки
цветная капуста, капуста брокколи и кольраби
морковь и свекла в супе
зелень салата, петрушка, укроп, шпинат

Жиры
масло сливочное
масло растительное рафинированное

Мясные продукты
мясо отварное или тушеное говядина, телятина, индейка, постная свинина, кролик
рыба отварная типа тресковых или форель

Фрукты
яблоки зеленые, груши без шкурки
бананы один раз в день

Молочные продукты
кефир без фруктовых добавок, все бифидокефиры
ряженка, ацидофилин
простокваша
биойогурты без наполнителей
творог и сметана не жирные
сыры не острые
молоко не длительного хранения

Напитки
травяные чаи лактогонные
чай черный и зеленый без добавок
компот из сухофруктов, минеральная вода без газов

Желательно не употреблять
кофе, шоколад, шоколадные конфеты
сгущенное молоко и молоко длительного хранения и большой жирности более 2,5%
острое, копченое, соленое, маринованное, майонез
алкогольные напитки, икра черная, икра красная фрукты кроме указанных и фруктовые добавки в чаях и молочных продуктах
белокочанная капуста, бобовые, грибы, свежие огурцы и помидоры
пирожные, бисквиты, песочное печенье, кексы, мороженое.
НатальяМыслитель (6039) 13 лет назад
Мы из больницы убежали под расписку, роняя тапки. Так что рекомендаций мне не обломилось...хотя ИХ рекомендациями я поопасалась бы пользоваться.
Спасибо за инфу.
Gin Искусственный Интеллект (104850) Не во всех роддомах почему то дают рекомендации. Если будете правильно соблюдать питание, то и не будете знать что такое колики:). Перед кормлением обязательно выкладывайте своего ребенка на животик. Так же постоянно делайте массаж живота, рукой по часовой стрелке, ноги в коленях сгибайте и к животу прижимайте, тогда проблем с газами, коликами не будет. Удачи.
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) 13 лет назад
я ела 3 года только кашу, картошку и макароны. Было такое ощущение, что плохо ей было от всего
Настёна Профи (844) 13 лет назад
Я первый месяц придерживалась строгой диеты: ничего жареного, копчёного, красного, острого и никаких слив, огурцов и винограда. Ела: мясо и рыбу отварную, супы, салаты из капусты и моркови, картошку в виде пюре или тушёную.... вариантов много. Это на первый взгляд кажется, что ничего нельзя. Потом постепенно начала переходить на обычную еду, а малышу давала Plantex. Аллергию как правило вызывают цитрусовые и плоды красного цвета (свекла, томаты) . Жареное, копчёное, виноград, огурцы, сливы, острое и спиртное негативно отражаются на животике малыша. Ведь всё что вы съедаете, а вернее все полезные и неполезные вещества из вашей пищи поступают в грудное молоко и соответственно в животик малыша. Поэтому вводите продукты в свой рацион постепенно, сначала что то одно и понаблюдайте как будет чувствовать себя малыш. Если всё в порядке то через какое то время можно вводить другой продукт. И так постепенно перейдёте на обычное питание без вреда для карапуза )))) Удачи