человек ещё не родился,а уже грешен..это как?

аня цыплакова Знаток (425), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Liberty Bell 7 Оракул (70227) 13 лет назад
На мой взгляд, человек рождается безгрешным - так как грех это намеренно сделанное зло, а поскольку ребенок еще не осознает своих поступков, то ни о каком грехе не может быть и речи.
Остальные ответы
Андрей ® Оракул (91051) 13 лет назад
да, это так
первородный грех специально придуман для "божьих одуванчиков", чтобы у корпорации под названием "Церковь" всегда была клиентура
Praetorian Гуру (4293) 13 лет назад
Это по Библии.
Источник: bibleonline.ru
санна Просветленный (37680) 13 лет назад
это выдумки христиан. Человек рождается невинным.
Илья Знаток (421) 13 лет назад
совет .. выучить астрофизику и потом будеш думать есть ли бог или нет
Тamis Искусственный Интеллект (138817) 13 лет назад
Чушь! Он грешен только в том случае, если
принес свои пороки из прошлых жизней.. *)
Ваня Божко Профи (676) 13 лет назад
у нас всех столько грехов сколько пуха на курах (биб.)
Oja Просветленный (35540) 13 лет назад
все грехи, а точнее наши греховные желания, тянуться за нами с прошлых жизней...
Жанна Жирович Мастер (1036) 13 лет назад
А вот так вот, почаще открывайте Ветхий Завет, там про это очень подробно описано.
Halisa Er Мастер (1255) 13 лет назад
а никак, безгрешным он рождается "Ни одна душа не понесет чужого бремени. "- это из Корана, если конечно вас интересует истина
Фенрис Эльф Мыслитель (6990) 13 лет назад
а так родился уже должен попам платить
Забанен Мастер (1654) 13 лет назад
Про синдром дауна слышали?))
Sankarshana das Гуру (2988) 13 лет назад
учитывая закон реинкарнации - тут ничего удивительного нет, косяки за прошлые делишьки
Свелога Васильевич Просветленный (29731) 13 лет назад
Грех передается при зачатии как наследственная болезнь. Именно поэтому нет не одного безгрешного и каждый подвержен старению и смерти.
Кактус Ботаник Оракул (63814) 13 лет назад
Человеком, который ИСКРЕННЕ верит, что он виноват, только потому что он родился, УПРАВЛЯТЬ ЛЕГКО.