Как лучше работать на упрощенке с НДС или без НДС?

Андрей С Знаток (411), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Я поставщик, есть покупатели которые работаю с НДС, а есть которые работают без НДС. Какую систему налогообложения лучше выбрать? Или открыть еще ООО, и с НДС работать через него?
Лучший ответ
Ирина Борисова Мыслитель (8059) 13 лет назад
Откройте ИП и ООО. Одно с НДС, другое без НДС.
Остальные ответы
Anton Nikitin Мыслитель (7565) 13 лет назад
Просчитайте возможные расходы, если их много, то доход минус расход.
Да и вообще, смотря чем занимаетесь!
Алиса Мыслитель (5887) 13 лет назад
Мы когда открывались сначала сделали фирму УСН (без НДС) . Многие не хотели работать без НДС поскольку закупки были на большую сумму у покупателей (им не выгодно при таких больших затратах работать без НДС) и мы открыли еще одну организацию ООО с НДС.
Ёжжжик Ученик (187) 13 лет назад
Мы открывали ООО с НДС и ИП на УСН дох - расх, только с 2011 года Налоговая нагрузка вырастит на ИП, и спрос на ИП упал, поэтому мы в данный момент закрываем ИП, чтобы не платить взносы в ПФ и др. расходы.
елена ледовских Просветленный (24713) 13 лет назад
На "упрощенке" вы работаете только без НДС! Все попытки "упрощенцев" накручивать НДС, выставлять счета-фактуры и т. д. череваты для их клиентов непринятием НДС к вычету, пенями, штрафами, судебными разбирательствами и прочими неприятностями.
УСНО безусловно выгоден для вас, особенно до следующего года, так как в этом случае предприятие сильно экономит на "зарплатных" налогах, но безусловно невыгоден для ваших клиентов.